Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Движение по путепроводу через МЦК на юго-востоке столицы запустят до конца года.

Движение по путепроводу через пути Московского центрального кольца (МЦК) в районе станции "Андроновка" на юго-востоке столицы будет открыто до конца текущего года, сообщил мэр города Сергей Собянин.
"В районе "Андроновки" строится путепровод через пути МЦК. Путепровод очень важный и нужный, потому что он связывает промышленные территории, которые в огромном количестве находятся и справа, и слева от путепровода, и по большому счету путепровод свяжет два района — Нижегородский и Лефортово", — сказал С.Собянин в четверг в рамках осмотра хода строительства объекта.
Мэр добавил, что в конечном итоге в этой точке начнется строительство Юго-Восточной хорды, которая будет примыкать к Северо-Восточной хорде (СВХ).
"Здесь будет очень сложный транспортный узел. И строящаяся эстакада будет давать возможность выезжать на Юго-Восточную хорду. Сама Юго-Восточная хорда пока находится в проектировании — идет проектирование сразу на трех-четырех участках. Надеюсь, что в конце этого-начале следующего года мы уже выйдем на строительные работы", — заключил градоначальник.
Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, путепровод будет построен до конца текущего года. Проект по строительству переезда также включает реконструкцию улицы Пруд Ключики и ряда других примыкающих к ней улиц. В перспективе по ним откроется движение общественного транспорта для работников предприятий, расположенных вблизи путепровода промзонах.
Длина четырехполосной эстакады составит 132 м. На данный момент общая строительная готовность объекта составляет 35%. Всего в рамках проекта будет построено 2,16 км дорог, обустроено 2 км тротуаров и установлено девять остановочных пунктов наземного городского транспорта.
Работы по строительству отдельных участков Юго-Восточной хорды планируется начать в течение лета-осени этого года, заявлял глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев. На реализацию проекта будет выделено более 110 млрд рублей.
Юго-Восточная хорда станет частью более крупного масштабного проекта и фактически замкнет так называемое хордовое транспортное кольцо, состоящее из Южной рокады, а также Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.