Максим Быстров принял участие во встрече по реструктуризации долгов Северного Кавказа.

Встреча состоялась на площадке Ассоциации "НП Совет рынка".
"Данная тема, по-прежнему, актуальна. Долг гарантирующих поставщиков Северного Кавказа продолжает расти. Если раньше он составлял 50% от общей задолженности на рынке, то теперь он формирует 65% всей задолженности на опте. Особенно это ощутимо на фоне того, что в остальных регионах нашей страны темпы прироста долга не такие высокие, как в прошлые годы", - отметил Максим Быстров.
При этом, Председатель Правления отметил и позитивные сдвиги в ситуации вокруг ГП Северного Кавказа, пояснив, что показателем успешной совместной работы всех заинтересованных структур и компаний стало принятие постановления Правительства №534 от 30.04.2018, в рамках которого, в частности, либерализация энергорынка на Северном Кавказе сдвигается еще на 5 лет – до 2023 года.
Однако Максим Быстров напомнил, что одним из основополагающих критериев сохранения РД на Северном Кавказе является высокая процентная оплата потребленной электроэнергии.
"Иными словами, если этого не происходит, если не растет оплата на опт, то либерализация на Северном Кавказе будет происходить ускоренными темпами. У нас все еще идет обсуждение того, каким образом эти критерии применять, но тем не менее само условие сохраняется", - подчеркнул он.
В ходе мероприятия представители энергетического сообщества также озвучили свои взгляды на проблему реструктуризацию долгов ГП Северного Кавказа перед оптовым энергорынком.
В завершении встречи было сказано о необходимости планирования совместных действий генераторов и ПАО "Россети", которые призваны не только привлечь повышенное внимание к проблеме энергетических долгов республик Северного Кавказа, но и, в конечном счете, решить ее.
Ассоциацию "НП Совет рынка" и АО "ЦФР" на совещании представляли: заместитель Председателя Правления - начальник Управления мониторинга и контроля Ассоциации Наталия Заикина и Председатель Правления ЦФР Сергей Лукин.
Со стороны энергетического сообщества во встрече приняли участие: Председатель Наблюдательного совета Ассоциации "Совет производителей энергии", заместитель Генерального директора по маркетингу и сбыту АО "Интер РАО – Управление электрогенерацией" Александра Панина; генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский; заместитель генерального директора, директор по сбыту АО "Концерн Росэнергоатом" Александр Хвалько; директор по работе на рынке электроэнергии "Газпром энергохолдинг" Михаил Булыгин; заместитель генерального директора –исполнительный директор ПАО "Т Плюс" Роман Нижанковский; первый заместитель генерального директора ПАО "РусГидро" Сергей Киров.
Для справки: Название компании: Ассоциация НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot