Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

3D-фасад в стиле оригами украсит ледовый дворец в Новой Москве.

Новый семейный спортивный комплекс с ледовыми полями, тренажерными залами и скалодромом появится в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Трехэтажный ледовый дворец площадью более 6 тыс. кв. метров возведут в поселении Марушкинское. Строительство здания в архитектурном стиле оригами планируется начать в этом году. Дизайн-проект утвердили вМоскомархитектуре.
"Фасады будут напоминать сложенные из бумаги геометрические фигуры или кристаллы льда. Стены здания выполнят из металла, а навесной 3D-фасад – из хромированных материалов. Вход украсят полупрозрачные витражи с солнцезащитными декоративными элементами в виде треугольников. Объемные конструкции обеспечат залам дворца тень в теплое время года", – сказал С. Кузнецов, передает портал mos.ru.
На первом этаже расположатся основное ледовое поле для соревнований и тренировочная ледовая площадка для спортсменов и гостей комплекса.
Остальное пространство отведут под тренажерные залы, тренерские комнаты, раздевалки и душевые. Там же откроют кабинет врача и комнату для заточки коньков.
На втором этаже оборудуют трибуны для болельщиков, залы с тренажерами и гимнастическими снарядами, раздевалки, душевые и буфет.
На третьем этаже комплекса для спортсменов и гостей будет работать скалодром высотой около 4 метров.
Территорию вокруг спортивной арены благоустроят. На площади более 500 кв. метров высадят деревья, кустарники и цветы, постелют газон, установят светодиодные фонари и лавочки для отдыха.
Напомним, архитектурный стиль оригами заимствован из японского декоративно-прикладного искусства. При разработке дизайн-проектов зданий в Москве его уже использовали. Так, в стиле оригами оформят вестибюль и платформу станции метро "Ольховая" Сокольнической линии. Металлическая конструкция наземного вестибюля станции будет повторять форму бумажного самолетика.
В таком же стиле выполнят и один из самых крупных физкультурно-оздоровительных комплексов в столице, который построят рядом со станцией метро "Некрасовка" Кожуховской линии.
Площадь трехэтажного здания, форма которого напомнит бумажный самолет, составит 18 тыс. кв. метров. Здесь будет несколько бассейнов, площадок для командных игр и экстремальных видов спорта, тренажерные залы и каток.
Еще один ледовый дворец с необычным фасадом появится на территории спорткомплекса "Лужники". Входы арены украсят полупрозрачными витражами, повторяющими форму кристаллов льда. Фасад соберут из вертикальных ламелей, которые будут создавать иллюзию трехмерного пространства.
Кроме катков, в здании разместятся плавательный бассейн с банным комплексом и спа-зоной, спортивные и тренажерные залы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.