Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тарифы на свет для МСП в Карелии снизятся на 20%.

Дополнительно снижение тарифов начнется с 1 апреля
Тарифы на электроэнергию для представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) в Карелии снизятся с апреля на 20% после включения республики в состав территорий ценовых зон. Об этом во вторник сообщила ТАСС вице-премьер правительства региона Оксана Чебунина.
Ранее местные власти многократно заявляли, что намерены добиться снижения в республике тарифов на электроэнергию для бизнеса. 19 января 2018 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о включении Карелии в перечень территорий, для которых установлены особенности ценообразования на электроэнергию.
"Нас поддержал федеральный центр, и с 1 апреля будет дополнительное снижение тарифов на электроэнергию, порядка 20%, прежде всего, для малого и среднего бизнеса", - сказала Чебунина.
По ее словам, в результате цена на электроэнергию должна снизиться до 6,5 рубля за кВтч. Вице-премьер карельского правительства отметила, что благодаря сокращению расходов республиканских сетевых организаций и гарантирующих поставщиков на 20% произошло снижение тарифа с 1 января 2018 года по отношению к цене за июль 2017 года, когда 1 кВтч стоил почти 10 рублей.
"Это важнейший шаг на пути возрождения экономики региона. Благодаря инициативам бизнес-сообщества, других хозяйствующих субъектов и организаций, широкому обсуждению на общественных площадках были выработаны совместные предложения по изменению тарифной политики в регионе. Это и результат слаженной управленческой работы всей команды правительства", - сказал глава Карелии Артур Парфенчиков, слова которого приводит пресс-служба руководителя региона.
По данным регионального Госкомитета по ценам и тарифам, Карелия стала девятым регионом в списке территорий, для которых установлены особенности ценообразования на электроэнергию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.