Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сочи состоялась закладка фундамента под первую опору под № 17 в рамках проектирования и строительства кабельных и воздушных линий 110 кВ для выдачи мощности от Сочинской ТЭС до ПС Сочи, выполненных по проекту ЗАО "ЭнергоПроект", проектного института входящего в Группу компаний ЭФЭСк.

В Сочи состоялась закладка фундамента под первую опору под № 17 в рамках проектирования и строительства кабельных и воздушных линий 110 кВ для выдачи мощности от Сочинской ТЭС до ПС Сочи, выполненных по проекту ЗАО ЭнергоПроект, проектного института входящего в Группу компаний ЭФЭСк.
Мероприятие посетил Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец.
14 мая 2010 года в Сочи был заложен фундамент под первую, из 42 планируемых опор в рамках строительства ВЛ 110 кВ "Сочинская ТЭС–ПС Сочи". Заливка фундамента проходила согласно всем техническим и технологическим требованиям.
Первым этапом стало бурение скважины, которая оставляет 8 м в глубину и доходит до 2 м в диаметре. Далее к арматурной конструкции, состоящей из нескольких каркасов, была приварена закладная деталь (ЗД-1). Конструкция была помещена в пробуренную скважину и закреплена в проектном положении. В центральную часть ЗД-1 залился бетон, таким образом, зафиксировав конструкцию в нужном положении.
За процессом закладки наблюдали представители ОАО "Холдинг МРСК" во главе с Николаем Швецом. "В целом мы довольны тем, как проходит строительство данного объекта", - прокомментировал Александр Ромащенко, представитель технического надзора ОАО "Кубаньэнерго", - существенных замечаний у нас нет".
"Проект ВЛ 110 кВ Сочинской ТЭС–ПС Сочи реализовывается в рамках программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи, -пояснил Андрей Нарышкин, Заместитель Генерального директора ЗАО "ЭнергоПроект",- Протяженность спроектированной и построенной линии составит 5.15 км, с перепадом высоты от 11.1 до 129,8 м. в Балтийской системе высот".
"Строительство проходит на участках плотной городской застройки, - комментирует Александр Золотник, руководитель Дирекции по строительству объектов в г. Сочи ООО "ГК ЭФЭСк", - работы ведутся в стесненных условиях, вследствие чего, проектом предусмотрено применение 4-х цепных двухстворчатых опор для ВЛ 110 кВ. Степень сложности проекта, безусловно, накладывает отпечаток на технологию строительства: проект предусматривает использование специальных машин и механизмов для устройства буронабивных свай под фундаменты опор, а также применение вертолетов непосредственно для монтажа опор".
"Благодаря тесному сотрудничеству с ОАО "Холдинг МРСК", "МРСК Юга", ОАО "Кубаньэнерго", а также хорошо налаженной работе с заводом по производству металлических опор ЗАО "МуромЭнергоМаш", - комментирует Генеральный директор ЗАО "ЭнергоПроект" Гагик Захарян, - строительно-монтажные работы начались в соответствии с ранее утвержденным графиком. Для нас большая честь внести свою лепту в программу подготовки Олимпийских игр Сочи в 2014 году, это серьезная ответственность за сроки и качество работ. Надеюсь, что и в будущем мы также оперативно и качественно выполним все свои обязательства перед нашими заказчиками".

Для справки: Название компании: Экономико-финансовая Энергетическо-строительная корпорация, ЗАО (ЭФЭСК) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.