Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Glorax Development начинает реализацию масштабного проекта Ligovsky City (Санкт-Петербург).

Glorax Development начинает реализацию масштабного проекта Ligovsky City (Санкт-Петербург).
Компания Glorax Development объявляет о начале реализации масштабного проекта под названием Ligovsky City. Он объединит несколько локаций Фрунзенского района, для каждого из которых будет создаваться уникальная среда со своими функциями – своеобразный "город в городе". Здесь планируется формирование жилых кварталов с комплексами бизнес-класса, с общественно-деловой застройкой и социальной инфраструктурой, а также создание пространств для отдыха и творчества. Одна из главных задач – это создание многофункциональной и насыщенной среды для жизни.
"Мы планируем инвестировать в проект около 40 млрд рублей", - говорит Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр Glorax Development.
Эта площадка была выбрана администрацией города в качестве одной из трех пилотных территорий для участия в конкурсе "Серый пояс. Преобразование", который прошел в прошлом году. Лучшей концепцией редевелопмента промышленных территорий Санкт-Петербурга был признан проект бюро MLA+. Европейские урбанисты рассматривают территорию "серого пояса" как важнейшую часть структуры города со своей историей и перспективами в будущем.
Новый район – это формирование нового городского фронта вдоль Лиговского проспекта. Строительство станции метро "Боровая", которое планируется завершить в ближайшие годы, делает транспортный узел центральным элементом всей системы. Ligovsky City будет построен по принципам, которые важны для развития всего "серого пояса". Это и развитие сети городских улиц, и формирование системы центральных ансамблей, районных площадей, и связывание района зеленым каркасом с крупными природными территориями. В рамках концепции, подготовленной MLA+, планируется обеспечение проекта и социальными объектами – 7 детских садов, 4 школы, поликлиника.

"Этот проект должен стать пилотной площадкой для развития серого пояса, стать тем городом, в котором мы с вами хотим жить в XXI веке. Проект особенно важен для Санкт-Петербурга – от его успеха зависит имидж процесса регенерации серого пояса в целом", - считает Яна Голубева, директор MLA+, Санкт-Петербург.
По мнению Олафа Герсона, руководителя проектов MLA+ в Роттердаме, Ligovsky City интегрирует классические принципы петербуржского и зарубежного градостроительства: район сформирован в квартальной структуре с сетью общественных пространств. Улицы и площади станут лицом новой городской среды, сформируют новую экономику.
"Основным принципом при разработке проекта стало многообразие. Проект ориентирован на разнообразные жизненные сценарии, - говорит директор департамента маркетинга и рекламы Glorax Development Вартан Погосян. – И каждый будущий житель найдет в нем качества, соответствующие именно его представлениям о комфортной жизни". Та же идея отражена в знаке проекта – простые геометрические формы складываются в яркое словосочетание Ligovsky City, подобно тому множество деталей складываются в понятие, которое хочется называть своим домом.
На сегодняшний день в состав Ligovsky City входит четыре территории, принадлежащие Glorax Development и занимающие порядка 25 га. Жилой комплекс "Первый квартал" реализуется на участке 2,8 га на Лиговском проспекте, 271. Это проект бизнес-класса общей площадью более 106 000 кв. м с коммерческими площадями и подземным паркингом. В рамках реализации проекта запланировано строительство детского сада, реконструкция школы, а также создание парковой зоны.
Жилой комплекс "Второй квартал", который станет продолжением "Первого квартала" как в концептуальном, так и в архитектурном плане, разместится на Лиговском проспекте, 232 и займет 2,4 га. Здесь так же планируется возведение жилья бизнес-класса с коммерческими помещениями и подземным паркингом. Общая площадь составит более 80 000 кв. м недвижимости. Плановые работы начнутся в конце этого года.
Параллельно со стартом проекта Ligovsky City компания открывает продажи в ЖК "Второй квартал". На сегодняшний день здесь можно приобрести квартиры площадью от 24 до 100 кв. м. "Минимальная стоимость квартиры с учетом всех скидок составляет 2,65 млн рублей, - говорит Андрей Кугий, коммерческий директор Glorax Development. – Проект уже аккредитован в Сбербанке, поэтому клиенты компании могут приобрести жилье в ипотеку по минимальным ставкам".
В рамках реализации проекта Ligovsky City компания будет развивать и новые территории. Так, в конце сентября Glorax Development закрыла сделку по покупке участка площадью 1,6 га на улице Тосина. Здесь будет построено более 40 000 кв. м жилых и коммерческих помещений. Выход на строительную площадку намечен на 4 квартал 2018 года.
Кроме того, на прошлой неделе компания закрыла самую крупную сделку на земельном рынке Санкт-Петербурга и получила право на выкуп территории площадью 18 га на Лиговском проспекте, 240. Данная территория так же расположена в границах Волковской промышленной зоны, которую компания будет развивать в рамках проекта Ligovsky City.

Для справки: Название компании: Глоракс Девелопмент, ООО (Glorax Development, офис в Санкт-Петербурге) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.