Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Трассу смерти" ожидает капитальный ремонт (Санкт-Петербург).

Трассу смерти ожидает капитальный ремонт (Санкт-Петербург).
В Петербурге объявлен конкурс на капитальный ремонт участка трассы "Скандинавия" у границы с Финляндией. Согласно материалам на сайте госзаказа, начальная стоимость контракта составляет 2,4 млрд руб. Подрядчик будет выбран 7 декабря 2017 года.
Победителю конкурса предстоит до 17 декабря 2018 года разработать документацию, обследовать местность на наличие взрывоопасных предметов, провести капитальный ремонт на участке Выборг — Светогорск и отремонтировать подъезд к многостороннему автомобильному пункту пропуска "Светогорск" на границе с Финляндией. В общей сложности, в рамках контракта отремонтируют порядка 25 км трассы. Финансируются работы из федерального бюджета.
Помимо замены асфальтового покрытия, подрядчику предстоит обновить барьерное ограждение, дорожные знаки и остановки. Гарантия на нижний слой покрытия дороги составит 6 лет, верхний — 4 года. Расчетная скорость на участке составит 100 км/ч.
Это не единственные работы, которые в следующем году будут вестись на "Скандинавии". Как ранее писал РБК Петербург, в начале ноября 2017 года АО "ВАД" был выбран подрядчиком на подготовку участка трассы от Огоньков до поселка Кирпичное (с 65 по 100-й километр) к расширению. Завершить эти работы необходимо до 30 ноября 2019 года. После этого будет объявлен конкурс на реконструкцию.
Общая стоимость реконструкции трассы ранее оценивалась в 17,8 млрд руб. Финансирование проекта будет осуществляться за счет федерального бюджета. Реконструкция предусматривает расширение трассы до шести полос, что позволит увеличить расчетную скорость движения до 120 км/ч.
Трасса "Скандинавия" была построена в середине 1990-х годов и имеет по одной полосе в каждом направлении. Ширина проезжей части составляет 7,5 м. Общая протяженность трассы — порядка 153 км. Дорога не имеет разделительного ограждения. С начала 2000-х годов интенсивность движения на "Скандинавии" увеличилась в три раза, что привело к повышению аварийности и закрепило за магистралью название "трасса смерти".

Для справки: Название компании: ВАД, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.