1 сентября в Уфе Президент Башкортостана Рустэм Хамитов проинспектировал строительство нового перинатального центра сети клиник "Мать и дитя" и ознакомился с ходом реконструкции Парка лесоводов.
Реализация проекта позволит создать в столице Башкортостана современное медицинское учреждение, способное ежегодно принимать до 3,5 тыс. родов, оказывать квалифицированную стационарную медицинскую помощь 15 тыс. человек.
***
Рустэм Хамитов посетил Парк лесоводов, где завершились работы по благоустройству территории. Санация зоны отдыха началась в мае текущего года по инициативе руководителя республики. Рустэм Хамитов поставил задачу из запущенной территории сделать комфортное место для отдыха жителей Уфы и гостей столицы Башкортостана.
Реконструкция парка началась с общегородского субботника по очистке территории от сухостойной древесины и бытового мусора, в котором приняло участие более 2,5 тыс. человек. С июня по август в рамках благоустройства проведено освещение, проложены пешеходные и велосипедные дорожки протяженностью 9 километров, установлено 80 скамеек. Также в зоне отдыха будут действовать пикниковая зона, автопарковка на 125 машин, две спортивные и одна детская площадки.
Обходя территорию Парка лесоводов, Рустэм Хамитов указал на то, что спортивные площадки для игры в футбол и волейбол не пригодны для занятия спортом. Руководитель республики поручил устранить выявленные замечания.
– На волейбольной площадке – трава и есть уклон. Здесь невозможно играть. Сделайте нормальную площадку. Надо уходить от примитивных подходов, – сказал Рустэм Хамитов.
Затраты на проведение реконструкции лесопарка составили около 50 млн рублей. Глава Башкортостана лично курирует работы по благоустройству этой территории.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot