Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году в России появится третий мегазастройщик жилья.

В 2018 году в России появится третий мегазастройщик жилья.
Capital Group (24-место в ТОП застройщиков РФ по объему текущего жилищного строительства, 6-е место в ТОП по Москве) объявил о планах резкого увеличения объемов строительства жилья.
"На рынок выйдет 2,2 млн кв. м в 2017—2018 годах", — сообщил журналистам в четверг совладелец и председатель Совета директоров компании Capital Group Павел Тё (на фото).
Из этого объема, по его словам, до конца 2017 года планируется построить 8 проектов площадью 800 тыс. кв. м, а еще 5 проектов на 1,4 млн "квадратов" будут запущены в 2018 году.
При этом Павел Тё пообещал значительно увеличить инвестиции в новые проекты: если в нынешнем году они составляют 20 млрд руб., то в 2018-м, по его словам, вырастут вдвое.
Из общего объема запланированной к строительству недвижимости в 2,2 млн кв. м 80% будет приходиться на жилые проекты, преимущественно бизнес-класса, остальное — на коммерческую недвижимость, уточнила гендиректор компании Валентина Становова. Таким образом, в 2017—2018 годах компания построит около 1 млн 750 тыс. кв. м жилья.
Следует отметить, что только два застройщика (ГК ПИК, г.Москва, и Группа ЛСР, г. Санкт-Петербург) гарантированно преодолевают миллионную отметку ввода жилья в 2017 - 2018 году. Если Capital Group удастся реализовать свои планы, то в России в ближайшее время появится третий мегазастройщик.
Мониторинг проектных деклараций застройщиков, проводимый порталом ЕРЗ, показывает, что в 2017 году Capital Group активно наращивает объемы текущего строительства жилья. На начало года объем жилья в стройке у компании составлял около 350 тыс кв. м, что соответствовало 33-му месту в ТОП застройщиков по РФ. По состоянию на 1 декабря объем текущего строительства по проектным декларациям у застройщика составлял уже около 500 тыс кв. м., что соответствовало 24-му месту в ТОП застройщиков по РФ. После того, как застройщик принял на себя обязательства по достройке проблемных Жилых Комплексов "Марьино Град", "Спортивный Квартал", "Спорт-Таун" в поселении Филимонковское Новой Москвы, объем текущего строительства жилья у девелопера приблизился к 700 тыс. кв м. При следующем обновлении ТОП на 1 января 2018 года скорее всего Capital Group выйдет на 12-е место в РФ и на 3-е место в ТОП по Москве.
СПРАВКА ЕРЗ: Capital Group
Показатели текущего жилищного строительства на 1 декабря 2017 года
Объем текущего строительства — 495 505 кв. м
Объектов строительства — 17 (в 5 ЖК)
Место в ТОП по РФ — 24-е
Место в ТОП по Москве — 6-е
Показатели по вводу жилья
Объем ввода жилья в 2016 г. — 9 732 кв. м
Текущий объем ввода жилья в 2017 г. — 12 678 кв. м
По данным проектных деклараций до конца 2017 г. планируется ввести в эксплуатацию еще 100 404 кв. м, а до конца 2018 г. — еще 242 721 кв. м


Для справки: Название компании: Капитал Груп, ООО (Capital Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение