Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Выявлен картель в сфере дорожного хозяйства Москвы на сумму 1,4 млрд рублей.

Московское УФАС России раскрыло картельный сговор между ООО "СК Империал" и ООО "Концепт-Строй" на закупках работ в сфере дорожного хозяйства Москвы. Общая начальная (максимальная) цена контрактов (НМЦК) составила 1,4 млрд рублей
По итогам торгов компания "СК Империал" заключила 7 контрактов на 1,3 млрд рублей на создание транспортной инфраструктуры и оснащение объектами дорожного хозяйства территории ТиНАО Москвы, а также благоустройства территорий, прилегающих к станциям МЦК в ЮАО, ЮЗАО и ЮВАО Москвы. Закупки проводились с мая по ноябрь 2017 года, их организаторами выступили ГУП "Мосремонт" и ГКУ "Дирекция капитального ремонта Департамента капитального ремонта города Москвы".
Было установлено, что компании "СК Империал" и "Концепт-Строй" в ходе торгов действовали в интересах друг друга и обменивались информацией. Их действия привели к поддержанию цен на закупках. В большинстве случаев снижение цены контракта составило 1-5% от НМЦК.
Московское УФАС России признало компании нарушившими п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции. Ответственность за заключение антиконкурентного соглашения предусмотрена ч.2 ст. 14.32 КоАП и влечет наложение административного штрафа в размере до 50% от начальной стоимости торгов для юридических лиц и до 50 тыс. руб. для руководителей организаций.
"Участники картеля фактически отказались от конкурентной борьбы, что привело к закупке работ в сфере дорожного хозяйства и благоустройства практически по начальной цене. Принимая во внимание размер извлеченного участниками картеля дохода, решение комиссии Московского УФАС России будет направлено в правоохранительные органы, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - подчеркнул начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.