Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минстроя заявил, что развитие строительной отрасли в РФ тормозит нехватка компетенций.

Глава Минстроя заявил, что развитие строительной отрасли в РФ тормозит нехватка компетенций.
Глава Минстроя заявил о необходимости укреплять проектные институты в строительной отрасли
Развитие строительной отрасли в России затрудняется нехваткой компетенций в том числе в сфере проектирования. Об этом заявил в четверг глава Минстроя РФ Владимир Якушев.
"Мы за последние годы серьезно подрастеряли наши компетенции, и в первую очередь нужно говорить о проектировании, потому что проектные организации, которые есть сегодня на рынке, их практически не осталось <...> Профессионалов стало мало, и с техническим регулированием есть вопросы, и денег "длинных" нет, и кредитов <...> Все строители у нас больше относятся к категории тех, которые хотят чего-то заработать и обязательно из страны увезти. Это очень серьезно мешает", - сказал Якушев на заседании круглого стола "Региональная политика в контексте пространственного развития России", который прошел в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
Министр заявил о необходимости укреплять проектные институты в строительной отрасли. "Когда мы сегодня говорим о серьезных проектных институтах, организациях, которые могут делать серьезные проекты, то можно, наверное, на пальцах двух рук пересчитать эти организации. То, что касается мощных институтов, которые раньше относились к отраслевой науке, могу точно сказать, что там надо серьезно укрепляться", - сказал он.
Якушева поддержал вице-премьер РФ Виталий Мутко. По его словам, в стране нужно развивать компетенции в строительстве, так как Россия реализует ряд крупных инфраструктурных проектов.
"Министр прав, нам сейчас надо возвращать компетенции и этим заняться. Но вместе с тем, если взять прошлый год... около 8 трлн рублей, которые освоены и преобразованы в строительство зданий, сооружений, заводов. Я занимался чемпионатом мира [по футболу]... строители построили современнейший аэропорт в Ростове-на-Дону, мы компетенции многие сохранили, но сейчас вызов огромный. Это строительство завода "Ямал СПГ" второй очереди, это "Северный поток", - пояснил Мутко.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.