Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

До станции метро "Южная" от Шушар может быть построена канатная дорога (Санкт-Петербург).

До станции метро Южная от Шушар может быть построена канатная дорога (Санкт-Петербург).
Администрация Северной столицы рассматривает возможность запуска канатной дороги, транспорт по которой будет курсировать от поселка Шушары до будущей станции метрополитена "Южная" и в обратном направлении. О допустимости ее появления в городе на Неве 26 апреля заявил первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Александр Тетерин в ходе заседания Городского штаба по метростроению.
Согласно информации интернет-газеты "Фонтанка", на текущий момент строительство Фрунзенского радиуса, подрядчиком которого является "Метрострой", линия метрополитена от "Проспекта Славы" до "Южной" находится на заключительном этапе. Станции войдут в эксплуатацию к концу 2017 года.
Собственно, по словам Александра Тетерина, в настоящее время осуществляется работа по подготовке проекта планировки территории, находящейся вокруг строящейся станции метро "Южная". Последняя, в свою очередь, расположена в Шушарах. По планам Смольного, вестибюль новой станции выступит в роли транспортно-пересадочного узла, а именно со станции можно будет попасть на кольцо скоростного трамвая, связывающего ее с Колпино. Между тем до "Южной" пустят и новые автобусные маршруты. Планируется строительство и некоторого числа многоэтажных парковок, что, по мнению Смольного, выступит в качестве стимулирования пересадки на общественный транспорт автолюбителей.
В соответствии со словами вышеуказанного должностного лица, "на столе" имеется инициатива, подразумевающая под собой запуск канатной дороги, которая свяжет Шушары с "Южной". Сейчас разработка проекта планировки территории будущей станции метрополитена Санкт-Петербурга находится в ведении НИИ Генплана.

Для справки: Название компании: Санкт-Петербург, Администрация Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение