Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление от 24 января 2019 года №34 О порядке софинансирования реализации в субъектах Федерации национального проекта "Здравоохранение".

/Государственная программа "Развитие здравоохранения" дополнена девятью правилами предоставления субсидий на реализацию федеральных проектов в рамках национального проекта "Здравоохранение".
Справка
Внесено Минздравом России.
Национальным проектом "Здравоохранение" предусмотрена реализация федеральных проектов, направленных на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, обеспечение медорганизаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами, развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий, создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ).
В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения" предусмотрено софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, возникающих при реализации нацпроекта "Здравоохранение".
В связи с этим подписанным постановлением госпрограмма "Развитие здравоохранения" дополнена девятью правилами предоставления субсидий на эти цели. Средства из федерального бюджета будут направляться на предупреждение и борьбу с социально значимыми инфекционными заболеваниями; на капитальные вложения в объекты государственной и муниципальной собственности, предназначенные для борьбы с онкологическими заболеваниями и развития детского здравоохранения; на оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования; на развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений; на единовременные компенсационные выплаты медработникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек; на развитие системы паллиативной медицинской помощи; на реализацию региональных проектов в рамках создания единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ; на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов или офисов врачей общей практики в сельской местности.
Правилами определены критерии отбора субъектов Федерации и условия предоставления субсидий.
Субсидии будут предоставляться на основании соглашений между Минздравом России и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации, заключённых с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет".
Национальным проектом "Здравоохранение" предусмотрено к концу 2022 года запустить в эксплуатацию 1,3 тыс. новых мобильных медицинских комплексов, к концу 2024 года организовать 420 центров амбулаторной онкологической помощи, переоснастить медоборудованием 160 региональных медорганизаций, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями (диспансеров, больниц), обучить в симуляционных центрах в области перинатологии, неонатологии и педиатрии 52,5 тысячи специалистов, построить или реконструировать 40 детских больниц и отделений. 1 миллион 880 тысяч специалистов пройдут программы повышения профессиональной квалификации. Единая государственная информационная система здравоохранения обеспечит предоставление услуг и сервисов гражданам в личном кабинете пациента "Моё здоровье". К 2023 году будет внедрена система электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.