Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке № 4 началась сварка главного циркуляционного трубопровода.

Заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов отметил: "В 2016 году особый режим работы, так, как на энергоблоке в этом году должны быть выполнены все основные монтажные работы, как в реакторном, так и в турбинном отделении. А монтаж главного циркуляционного трубопровода – это, по сути, начало обратного отчёта времени до пуска блока №4, который намечен на 2017 год".
Главный циркуляционный трубопровод (диаметр 850 мм, толщина стенок 70 мм, общая длина более 130 метров) соединяет основное оборудование первого контура: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы. ГЦТ предназначен для циркуляции теплоносителя - воды температурой 350 градусов под давлением в 17,6 МПа.
В работе на ГЦТ будут задействованы 4 бригады сварщиков высшего шестого разряда. "Всего предстоит сварить 28 стыков. График работ утвержден, задачи поставлены каждому из 36 сварщиков, - отметил директор по строительству Ростовской АЭС АО "НИАЭП" Алексей Кононенко. - Одновременно со сварочными работами будет проводиться пошаговый контроль всех выполняемых операций: визуальный, измерительный, радиографический, капиллярный и ультразвуковой".
В 2013 году сварка ГЦТ энергоблока №3 Ростовской АЭС была проведена за 143 суток.
Для справки: Название компании: Атомэнергопроект, ОАО (НИАЭП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot