Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китайский бизнес сможет разместить производства на индустриальных площадках Московской области.

Китайский бизнес сможет разместить производства на индустриальных площадках Московской области.
Подмосковье представляет стратегический интерес для компаний из Китая, выходящих на российские рынки или уже работающих в России, они готовы разместить свои производства на индустриальных площадках региона, передает РИАМО.
Заместитель генерального директора "Корпорации развития Московской области" Максим Черешнев отметил, что Китай является одним из крупнейших торговых партнеров Подмосковья – он стабильно входит в первую пятерку по обороту торговли. При этом область гораздо больше импортирует, чем поставляет товаров на экспорт. Изменить дисбаланс в торговых отношениях возможно за счет развития инвестиционного сотрудничества.
"Основной объем импорта из КНР в Московскую область – более 28%, приходится на электромашины и оборудование. Именно этот сектор мы и предлагаем китайским инвесторам развивать в Подмосковье в первую очередь. В прошлом году, например, резидентом ОЭЗ "Дубна" стала группа компаний Banner, которая будет производить силовое электрооборудование", – сказал Черешнев.
Он уточнил, что компании по производству электрооборудования, а также из сферы автомобилестроения и производства стройматериалов выявили заинтересованность в развитии инвестиционного сотрудничества. Особенно им интересны площадки, где уже работают инвесторы из КНР.
Одной из основных точек входа для китайских инвесторов в Подмосковье является индустриальный парк "Белый раст", который расположен у границ крупнейшего российско-китайского транспортно-логистического центра "Белый раст".
"Индустриальная площадка "Белый раст" предлагает эффективные логистические решения для китайских резидентов. ТЛЦ "Белый раст" обеспечивает транспортный коридор между Россией и Китаем, что позволяет организовать на территории нашего индустриального парка, прилегающего к ТЛЦ, эффективные производства, зависимые, например, от поставок комплектующих из КНР", – отметил исполнительный директор индустриального парка "Белый раст" Иван Серебренников.
Он добавил, что многим китайским компаниям интересны такие решения. В данный момент, в частности, парк ведет интенсивные переговоры с компаний из КНР из сферы машиностроения, которая уже в этом году может стать резидентом площадки.

Для справки: Название компании: ТЛЦ Белый Раст, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.