Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О выполнении поручений губернатора Новгородской области.

Председатель комитета правового обеспечения правительства Новгородской области Маргарита Котова доложила в четверг, 19 января, на заседании правительства о выполнении поручений губернатора, которые были даны 21 ноября 2016 года по результатам совещания с участием депутатов Новгородской областной Думы.
Данные поручения, в частности, касались вопросов обеспечения газо- и водоснабжения, оценки состояния детских садов и прилегающих к ним территорий, реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, ремонта и замены лифтов в многоквартирных домах и медицинских организациях, оказания государственной поддержки детям-сиротам.
Девять из 23 поручений должны были быть исполнены до 1 января текущего года. Отчеты об их исполнении представлены всеми органами исполнительной власти в установленный срок. Так, в рамках исполнения поручения о разработке правового акта, направленного на обеспечение решения вопросов водоснабжения и водоотведения на территории области разработан проект областного закона "О водоснабжении и водоотведении в Новгородской области", регулирующего вопросы реализации соответствующих полномочий органов государственной власти, органов местного самоуправления и порядок их взаимодействия. Данный законопроект планируется внести на рассмотрение Новгородской областной Думы в феврале.
Постановлением правительства Новгородской области, принятым в декабре 2016 года внесены изменения в государственную программу Новгородской области "Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Новгородской области", которыми предусмотрены субсидии бюджетам муниципальных образований области на мероприятия по развитию водоснабжения и водоотведения области в 2017 году в сумме 109, 9 миллиона рублей, в 2018 и 2019 годах по 60 миллионов рублей ежегодно.
Предусмотрены субсидии бюджетам муниципальных образований на мероприятия по развитию газораспределительной сети области в 2017 году в сумме 27 с половиной миллиона рублей, в 2018 и 2019 годах по 78 миллионов рублей, ежегодно.
Во исполнение еще одного поручения департаментом образования и молодежной политики Новгородской области были созданы рабочие группы по мониторингу состояния детских садов и прилегающих к ним территорий, финансового и материально-технического обеспечения детских дошкольных образовательных организаций. Мониторинг был осуществлен в отношении всех детских садов области.
Участниками рабочих групп было отмечена необходимость увеличения нормативов финансирования данных организаций. В связи с чем подготовлены изменения в областной закон "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", предусматривающие увеличение норматива финансирования в части учебных расходов в 2 раза, на детей до трех лет – до 94-рех рублей (сейчас - 47), на детей трех лет и старше – до 178-ми рублей (в настоящее время 89 рублей).
Также рабочими группами предложено рассмотреть вопрос проведения в первоочередном порядке ремонта зданий дошкольных образовательных организаций, требующих капитальных ремонтов, а именно детских садов № 8 г. Сольцы, № 8 и № 11 г. Валдая, № 3 г. Чудово. С учетом этого отраслевым департаментом рекомендовано органам местного самоуправления обеспечить проведение необходимых мероприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.