Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Закончена реконструкция усадьбы "Тимохово-Салазкино". (Московская область)

Закончена реконструкция усадьбы Тимохово-Салазкино. (Московская область)
Кластерный рекреационный комплекс городского значения в Видном "Тимохово-Салазкино" встретил весну обновленным.
Расположенная на расстоянии трех километров от МКАД по трассе М4 "Дон", рядом с городом Видное, "Тимохово" представляет собой яркий пример купеческой усадьбы в Московской области. Прежние хозяева, сначала купец Кононов, а потом купец Салазкин, не ограничивали свою фантазию при реализации архитектурных замыслов – главный дом напоминает готический собор, а подсобные корпуса выполнены в эклектике фабричного и псевдорусского стилей. Новую жизнь в заброшенную и полуразрушенную усадьбу вдохнула управляющая гостиничная компания Palmira Group, которая взялась за ее восстановление в рамках комплексного проекта строительства гостиницы в Видном.
"Восстановление культурных объектов – это не так просто, весьма затратно, и не всегда привлекательно с точки зрения бизнеса, - считает Начальник Главного управления культурного наследия Московской области Валерия Березовская. - Но мне довелось наблюдать за процессом реставрации Усадьбы, и я выражаю благодарность Администрации Ленинского муниципального района, общественным деятелям и жителям города, которые поддерживали Palmira Group в этом проекте. Когда люди делают что-то с душой, это всегда заметно и ценно".
Так как "Тимохово" является объектом культурного наследия регионального значения, восстановление происходило по всем стандартам реставрации исторических памятников. Недостающие кирпичи и декоративные элементы изготовлены на заказ, исторические печи и изразцы сохранены, деревянные постройки восстановлены в оригинальном виде. Реставрацию усадьбы курировало Главное управление культурного наследия Московской области.
Лилия Дорохина, управляющий директор гостиничной компании Palmira Group: "Тимохово" после реставрации – это место спокойного отдыха, позволяющее совместить прогулки на ухоженной территории c другими увлекательными занятиями". В усадьбе на сегодняшний день открыты для гостей ресторан русской и международной кухни с большим и малым залом, а также кафе-библиотека. В ближайших планах – открытие торговых рядов с фермерскими продуктами, гончарной мастерской, хлебопекарни с русской печью и, конечно же, зала торжеств, который расположится в главном доме усадьбы.
Особое внимание усадьба "Тимохово" уделяет семейному отдыху. В ресторане "Семейные традиции" в туалетных комнатах имеются пеленальные столики, для подросших малышей предназначена игровая комната. Регулярно в "Тимохово" проходят праздники на свежем воздухе для взрослых и детей. Календарь мероприятий доступен на сайте www.timohovo.pro.

Для справки: Название компании: Пальмира груп, ООО (Palmira Group, Представительство в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.