Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов принял участие в работе круглого стола "Интернет + торговля".
Розничная торговля » DIY & Household Retail
Розничная торговля » Сети сотовой связи
Розничная торговля » Сети бытовой техники
Розничная торговля » Прочие торговые сети
Розничная торговля » Общественное питание
Розничная торговля » Сети компьютерной техники
"Сейчас интернет-торговля – одна из немногих площадок для реальных стартапов в области малого торгового бизнеса и реальный способ дистрибуции для малых производителей – пекарен, фермеров, общепита и т.д. и т.п.", – сказал замминистра.
По оценкам экспертов, в 2015 году доля интернет-торговли в общем обороте торговли будет постоянно расти. Поэтому нужно крайне аккуратно подойти к госрегулированию в этой сфере.
Существующих законодательных норм пока достаточно, чтобы держать интернет-торговлю под контролем, считает Виктор Евтухов. "Если что, всегда можно дополнительно усилить, внести инициативу", – добавил замминистра.
Как заявил замглавы Минпромторга, целесообразно приравнять интернет-агрегаторов к продавцам, если покупатель оплачивает товар через агрегатора. Это даст возможность потребителю и государству предъявлять агрегатору претензии по закону "О защите прав потребителей".
"Мы предлагаем на этом ограничиться, ибо механизмов действующего закона и КоАП достаточно. Посмотрим, как будет работать эта норма, и потом уже решим, нужно ли дальше что-то усиливать", – отметил Виктор Евтухов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot