ФСИН России готов увеличивать объемы производства на птицефабриках Вологодской области.
В первую очередь Олег Кувшинников поблагодарил Анатолия Рудого за участие ФСИН России в поддержке птицеводства в Вологодской области. Напомним, что недавно в поселке Малечкино Череповецкого района вновь заработала птицефабрика, которая была передана в аренду ФСИН России. Открытие птицефабрики позволило создать новые рабочие места для осужденных и жителей Череповецкого района, обеспечить продовольственные потребности уголовно-исполнительной системы. В перспективе рабочие места на птицефабрике получат около 100 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении за нетяжкие преступления, а также 250 местных жителей.
Сегодня стороны обсудили возможность передачи в распоряжение ФСИН других птицеводческих производств, которые испытывают серьезные финансовые трудности. Это позволит обеспечить финансовую стабильность тех территорий, на которых расположены птицефабрики.
Кроме того, Олег Кувшинников предложил ФСИН развивать импортозамещение и взамен продуктов иностранного производства поставлять в учреждения пенитенциарной системы товары вологодских производителей.
"Сегодня у нас сформирована большая линейка продовольственных товаров, которые мы готовы предлагать своим партнерам. В случае необходимости мы готовы наращивать объемы производства, чтобы обеспечить вологодскими продуктами всех желающих, - заявил губернатор. - И самое главное: вологодские товаропроизводители готовы обеспечить высочайшее качество продукции".
Анатолий Рудый поблагодарил Олега Кувшинникова за эффективное взаимодействие и обещал рассмотреть предложение вологодского губернатора.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot