Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Во Владимирской области подвели предварительные итоги года в АПК.

9 ноября в г. Суздаль прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравить тружеников АПК приехали Губернатор Владимир Сипягин.
Поздравляя владимирских аграриев с профессиональным праздником, Владимир Сипягин отметил, что 2018 год они заканчивают с достойными результатами.
"Общий объём собранного зерна по области из-за погодных условий составил 178 тыс. тонн. В регионе собрано 72 тыс. тонн картофеля. Владимирская область в текущем году уверенно заняла 7 место по России по производству молока", – сообщил Губернатор.
Стабильные темпы развития демонстрирует пищевая промышленность региона. За 9 месяцев 2018 года индекс производства пищевых продуктов составил 107,7%, товаров собственного производства отгружено на сумму более 101 млрд рублей. На 58% в области увеличился выпуск шоколада, на 32% – кондитерских изделий.
Есть яркие победы и у региональных племенных заводов: 10 наград высшей пробы завоевала в 2018 году на выставках различного уровня Государственная заводская конюшня, представившая владимирских тяжеловозов. Достойно продемонстрировали свои достижения собинские и ковровские сельхозпредприятия, занимающиеся разведением племенного крупного рогатого скота, а также Верхневолжский Федеральный аграрный научный центр в Суздальском районе.
"В нашей области совместно с Министерством сельского хозяйства разрабатывается региональная программа развития экспорта, где особое внимание уделяется развитию молочного и мясного скотоводства, а также направлениям, связанным с глубокой переработкой сельскохозяйственного сырья", – отметил Владимир Сипягин.
Первыми шагами в этом направлении можно назвать реализацию пилотного проекта по строительству животноводческой фермы на 400 коров в СПК "Пионер" Судогодского района. Договор в рамках областной лизинговой программы на 140 млн рублей уже заключён, строительные работы начаты.
В 2019 году поддержка мясного животноводства в регионе вырастет почти в 4 раза. Это станет возможным благодаря заложенному в областной бюджет увеличению финансирования государственной программы на 38% (с 580 млн рублей в 2018 году до почти 800 млн рублей).
Владимир Сипягин также затронул земельный вопрос. "Один из главных вопросов – это наличие земли. В стадии подписания находится областной закон о предоставлении в безвозмездное пользование крестьянских фермерских хозяйств неиспользуемых земель государственной (муниципальной) собственности без торгов", – сообщил глава региона.
В ходе торжеств состоялось вручение лучшим работникам агропромышленного комплекса Владимирской области государственных, ведомственных и региональных наград.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.