Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ДОП приняты изменения, связанные с порядком проведения КОМ НГО в 2017 году.

В ДОП приняты изменения, связанные с порядком проведения КОМ НГО в 2017 году.
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации "НП Совет рынка", которое состоялось 17 мая 2017 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с порядком проведения конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО) в 2017 году.
В связи с приведением порядка проведения КОМ НГО в соответствие с проектом Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам проведения долгосрочных конкурентных отборов мощности генерирующих объектов в целях предупреждения дефицита электрической энергии и мощности" в ДОП внесены изменения в части: публикации информации о проведении отбора, сроков проведения отбора, порядка подачи заявок, предоставления обеспечения обязательств, порядка рассмотрения и отбора заявок.
Кроме того, решением Наблюдательного совета нормы стандартной формы договора купли-продажи мощности по результатам КОМ НГО приводятся в соответствие с проектом постановления Правительства РФ о проведении КОМ НГО в 2017 году.
Правки начинают действовать с даты вступления в силу соответствующего постановления Правительство РФ.
Также, в ДОП приняты изменения, связанные с утверждением стандартной формы Договоров о предоставлении мощности генерирующих объектов, функционирующих на основе использования отходов производства и потребления (ДПМ ТБО)и уточнением порядка проведения отборов ТБО.
Дата вступления в силу – 17 мая 2017 года.
Помимо этого, приняты изменения, связанные с новым порядком согласования групп точек поставки (ГТП). Цель данных правок: сокращение общих сроков процедуры согласования ГТП за счет параллельного согласования ГТП со стороны Коммерческого оператора и Системного оператора, выполнения кодирования точек поставки и точек измерения параллельно с проведением технической экспертизы, подписания Акта о согласовании ГТП с использованием электронной подписи. Кроме этого внесены изменения в перечень документов, необходимых для согласования ГТП, связанные с исключением неактуальных и дублирующих сведений; унифицирована процедура общественного обсуждения; упрощена процедура внесения изменений в регистрационную информацию, не связанную с изменением состава точек поставки; уточнен порядок предоставления документов на бумажном носителе и посредством информационно-телекоммуникационных каналов связи.
Изменения вступят в силу 1 января 2018 года.
В соответствии с планируемым принятием нормативных правовых актов Правительства РФ о применении к цене на мощность ПАО "РусГидро" надбавки в целях достижения на территориях Дальневосточного федерального округа планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электроэнергию и мощность, Наблюдательный совет утвердил для целей технической реализации изменения в ДОП, предусматривающие порядок расчета и учета надбавки к цене на мощность ПАО "РусГидро", продаваемой по договорам купли-продажи мощности по результатам КОМ.

Для справки: Название компании: Ассоциация НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.