Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

RETAL открыл солнечную электростанцию на своем заводе в Балтийском регионе Литвы.

На заводе международного производителя упаковки RETAL в г. Лентварисе, Литва, состоялась официальная церемония открытия крупнейшей солнечной электростанции в Балтийском регионе, сообщается на сайте компании.
Мероприятие, под названием "Солнечная энергия и бизнес в Литве: передовой опыт и проблемы" состоялось в феврале. На нем присутствовали ведущие литовские бизнесмены, занимающиеся развитием "зеленой" энергетики. Электростанция, установленная подрядчиком "I + D Energias Lietuva" осенью 2018 года, снизит выбросы CO2 завода на 733,6 т в год.
Основными целями этого масштабного проекта являются соблюдение обязательств компании RETAL по сохранению окружающей среды и использование чистой энергии. Открывая мероприятие Гедрюс Ведерис, генеральный директор Retal Lithuania поблагодарил партнеров и представителей LVPA (Литовское агентство поддержки предпринимательства) за участие в финансировании проекта.
"Сегодня RETAL делает еще один шаг на пути к устойчивому развитию. Эта церемония открытия крупнейшей солнечной электростанции в Балтийском регионе стала результатом трехлетней работы большого количества квалифицированных специалистов", — отметил он.
В качестве почетных гостей мероприятие посетили Мариус Скуодис (Marius Skuodis), заместитель министра экономики и инноваций Литовской Республики, Ритис Кевелайтис (Rytis Kevelaitis), советник министра энергетики Литвы, представители Литовского агентства поддержки предпринимательства (LVPA), Арнольдас Гаудешиус (Arnoldas Gaudiesius), директор департамента крупного бизнеса, а также представители компаний со всей Литвы, заинтересованные в использовании возобновляемых источников энергии.
В рамках мероприятия состоялась интересная экспертная дискуссия, на которой гости, Альбертас Тракимавичус (Albertas Trakimavicius), директор по энергетике Retal Lithuania и Рута Якубаускене (Ruta Jakubauskiene), исполнительный директор "I + D Energias Lietuva, обсудили вопросы, связанные с будущим возобновляемых источников энергии в Литве и финансированием данного направления, включая получение предприятиями государственных субсидий. Особое внимание было уделено сложностям, с которыми может столкнуться компания во время установки солнечных батарей, а также фактам о наиболее успешных аналогичных проектах в Литве и за ее пределами".
В ходе мероприятия была проведена экскурсия, во время которой гости узнали об используемой технологии установки панелей, а также имели возможность задать вопросы поставщикам, участвующим в этом проекте. Солнечные панели, установленные на кровле производственной площадки RETAL, отличаются исключительной безопасностью и качеством материалов, используемых для монтажа — все солнечные модули были изготовлены в Европейском Союзе, гарантийный срок которых составляет 20 лет. Мощность электростанции равна 1,4 МВт, а стоимость проекта превышает один миллион Евро.
"Установка солнечных панелей на заводе в Лентварисе — это значимая инвестиция в устойчивое развитие не только RETAL, но и всего региона. Проект такого масштаба наглядно демонстрирует ответственное отношение компании к вопросам защиты окружающей среды, — отмечает Президент RETAL Анатолий Мартынов. — Наша компания и в дальнейшем намерена действовать максимально эффективно в вопросах увеличения использования возобновляемых источников энергии на предприятиях Группы".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.