Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

100-летие Республики Карелия: предприниматели китайской провинции Фуцзянь планируют построить в Карелии гостиницы и мощную ветроэлектростанцию.

2 августа в Правительстве Карелии состоялась встреча с делегацией провинции Фуцзянь. Глава республики Артур Парфенчиков обсудил с китайскими гостями проекты в сферах туризма, торговли, образования и энергетики.
В состав китайской делегации вошли 59 человек: члены комитета Коммунистической Партии Китая и Народного Правительства провинции Фуцзянь, сотрудники профильных ведомств, представители бизнеса, туризма и культуры.
Это уже второй визит официальной делегации провинции Фуцзянь в Карелию за последний год.
В своем приветствии Артур Парфенчиков поблагодарил китайских партнеров за интерес к Карелии.
На встрече обсуждались вопросы реализации совместных проектов в сферах торговли, экономики, туризма, культуры и образования.
Одним из наиболее важных направлений взаимодействия является подготовка соглашения о строительстве на берегу Белого моря ветроэлектростанции мощностью в 60 МВт. В реализации проекта примет участие АО "НоваВинд" – дочерняя компания "Росатома". Подписать соответствующее соглашение планируется в ходе Международной торгово-инвестиционной выставки, которая состоится в городе Сямынь 8-11 сентября. На выставке будет представлена и продукция карельских предприятий.
По словам руководителя китайской делегации Ляна Цзянъюна, предприниматели провинции Фуцзянь обдумывают возможность строительства на территории Карелии гостиниц и объектов транспортной инфраструктуры.
? Мы хотим построить хорошие гостиницы в Карелии, чтобы они могли принять больше наших туристов, ? сказал Лян Цзянъюн.
В эти дни в Петрозаводске работают представители семи крупнейших туроператоров провинции Фуцзянь. Артур Парфенчиков заявил о том, что Карелия готова принять несколько сотен тысяч китайских туристов в год. Развитию туристических связей будет способствовать открытие прямого регулярного авиарейса из провинции Фуцзянь в Москву, которое состоится в конце этого года. В перспективе прорабатывается вариант организации стыковых рейсов – чтобы из города Сямынь через Москву можно было сразу попасть в Карелию.
? У нас уже есть конкретные договоренности по взаимодействию с поставками продуктов. Сейчас две первые партии нашей рыбы пойдут в Китай, ? добавил Глава республики.
Руководители регионов также отметили важность сотрудничества в образовании и культуре.
В рамках выполнения меморандума о взаимопонимании между Петрозаводским государственным университетом и Университетом Фучжоу, который был подписан осенью прошлого года в Пекине, пять студентов из Карелии пройдут курс обучения китайскому языку в 2018-2019 учебном году в университете Фучжоу за счет стипендии этого вуза.
Китайская сторона представит туристский потенциал своего региона, а вечером в Национальном театре пройдет совместный концерт артистов из Китая и Карелии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.