Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги работы Мосгосстройнадзора за I квартал 2019 года. (Москва)

Итоги работы Мосгосстройнадзора за I квартал 2019 года. (Москва)
Комитет государственного строительного надзора города Москвы в соответствии с установленными полномочиями осуществляет выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, а также региональный строительный надзор, в том числе за уникальными объектами, и федеральный надзор по переданным полномочиям за объектами метрополитена.
За первый квартал 2019 года выдано 91 разрешение на строительство на общую площадь почти 1,19 млн кв. м. Большая часть разрешений выдана на строительство многоквартирных жилых домов – 41 разрешение на 0,96 млн кв. м недвижимости.
В связи с изменениями в законодательстве с августа прошлого года Комитет прекратил оформление разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и перешел на прием уведомлений о начале и окончании строительства объектов ИЖС и садовых домов. Желающий построить на своем земельном участке такой объект направляет в Комитет уведомление о том, что он сделает это согласно ТЭПам (технико-экономическим показателям), регламентирующим площадь постройки, ее габариты и иные характеристики. Получать, как прежде, разрешение на строительство, не требуется. Рассмотрев уведомление, Комитет либо согласовывает начало строительства, либо нет.
Аналогичная ситуация с объектами ИЖС, получающими разрешение на ввод.
В первом квартале 2019 года поступило 1,8 тыс. уведомлений о начале и 685 уведомлений об окончании строительства.
В первом квартале Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 2,63 млн кв. метров недвижимости, из них жилье – 2,1 млн кв. метров. Для сравнения: за первый квартал 2018 года Комитетом было введено 637 тыс. кв. метров недвижимости, из которой 273 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, сдано 6 детских садов на 1033 места, 4 школы на 1450 учеников, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса, 2 православных храма, 3 гостиницы и апарт-отеля, 3 торгово-бытовых объекта, 3 административно-деловых здания, а также 136 км инженерных сетей.
Среди наиболее значимых, сданных в эксплуатацию объектов, следующие: учебный корпус на 400 мест (I>ул. Исаковского, д. 29, корп. 1АI>) в районе Строгино, образовательный центр с начальной школой на 200 учеников и детским садом на 90 мест в районе Беговой (ул. Верхняя, вл. 34), детские сады в Некрасовке, в районе Тимирязевский, в поселке Кокошкино, центр культуры и искусств "Щукино" на северо-западе Москвы (ул. Маршала Малиновского, вл. 7), физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Ново-Переделкино, культурно-деловой центр-долгострой в Лианозово, научно-производственный комплекс в Котловке (ул. Нагорная, д. 3А), храм Александра Невского в Зеленограде, жилой дом в составе транспортно-пересадочного узла "Улица Дмитриевского" (ул. Наташи Качуевской, д. 5), паркинг на 500 машино-мест в районе деревни Ликова, комплекс апартаментов в районе Пресненский (ул. Пресненский вал, д. 21), производственно-складские здания в Щапово, Мосрентгене и технопарке "Индиго", а также завершена реконструкция Дома быта в поселке Киевский.
Кроме того, сдано почти 6 км дорог. За счет инвестора построена улица местного значения для жилой застройки вблизи села Рождествено на северо-западе Москвы. За счет городского бюджета – участок от моста через речку Сетунь до Рябиновой улицы на южном участке Северо-Западной хорды, участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта, разворот у Рижского направления МЖД на пересечении Волоколамского шоссе с улицей Академика Курчатова, а также подход к эстакаде на 33 км Киевского направления МЖД.
В настоящее время под надзором Комитета находится свыше 2 тыс. объектов недвижимости (2144), среди них уникальные, знаковые сооружения: парк развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме, объекты на территории "Лужников": Центр художественной гимнастики, теннисный клуб, бассейн "Лужники", больница с роддомом в Коммунарке, самая крупная школа в России на 2,5 тыс. учеников на территории ЗИЛа, объекты ММДЦ "Москва-Сити", детский зоопарк на территории Московского зоопарка, китайский деловой центр "Парк Хуамин", многофункциональный центр с автовокзалом в составе ТПУ "Щелковский", а также дома по программе реновации жилого фонда, объекты метро, дорожно-мостового строительства и инженерной инфраструктуры.
В 1 квартале 2019 года Комитетом проведено 2485 проверок, выявлено свыше 8,2 тыс. (8235) нарушений, из которых 2737 – по качеству строительных работ, 1247 – по содержанию строительных площадок. Остальные связаны с отсутствием исполнительной документации, нарушением требований пожарной безопасности, экологических и санитарно-эпидемиологических требований.
Каждая шестая проверка осуществлялась с проведением инструментального контроля экспертами подведомственного Мосгосстройнадзору ГБУ "ЦЭИИС".
По итогам надзорной деятельности выдано 1464 предписания об устранении нарушений. Большая часть нарушений устранена. В бюджет города поступило 110,6 млн руб. административных штрафов, в федеральный бюджет – 10,9 млн руб.
В саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к организациям-нарушителям направлено 1151 обращение.
Эффективность взыскания достигнута благодаря доказательной базе, сформированной на основе инструментального контроля, а также более тесному взаимодействию с судами и службой судебных приставов.
В 2017 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в структуре подведомственного Комитету Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС") создано подразделение, которое занимается экспертизой качества жилищного строительства по программе реновации.
В первом квартале с. г. специалисты ЦЭИИС по заданию Мосгосстройнадзора проверили качество работ на 52 жилых домах, где застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. На новостройках проведено 59 проверок, по результатам которых оформлено 350 заключений, из которых большая часть положительные.
Всего в этом году в домах, строящихся по программе реновации, планируется выполнить 4 тыс. различных испытаний и исследований. Для этих целей закуплено более 220 единиц оборудования.

Для справки: Название компании: ГБУ Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ ЦЭИИС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.