Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром" намерен построить в Архангельской области школу, детский сад и больницу.

Газпром намерен построить в Архангельской области школу, детский сад и больницу.
"Газпром" и Поморье подпишут соглашение о сотрудничестве. Такое решение принято по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.
—Результатом конструктивной рабочей встречи стал целый блок важнейших решений в рамках продолжения работы по газификации Архангельской области, – отметил Игорь Орлов. – Так, в инвестиционную программу "Газпрома" будут включены мероприятия по реконструкции линейной части газопровода Нюксеница–Архангельск, увеличению производительности ГРС-1 "Архангельск" и ГРС "Северодвинск". В целом, речь идет о проектно-изыскательских работах и начале строительства уже в 2018 году в общей сложности 12 объектов, в числе которых – газопровод к Савинскому цементному заводу и посёлку Савинский.Реализация этих мероприятий в конечном итоге позволит обеспечить газоснабжение перспективных объектов газификации – завода по производству метанола в Архангельске, Северодвинской ТЭЦ-1, Архангельского ЦБК, цехов "Севмаша" и "Звёздочки".Отметим, что особое внимание в ходе рабочей встречи было уделено вопросу развития потребления газа как в городе Архангельске, так и в Архангельской области.При этом речь шла о целом ряде перспективных проектов: строительство метанолового завода, расширение объёма потребления в Северодвинске, газификация жилого фонда Архангельска и Северодвинска.Реализация этих проектов позволит увеличить подачу газа на 1,7 млрд кубометров в год. На данный момент Архангельская область получает около 3 миллиардов кубометров газа в год.Также принято принципиальное решение о подписании договора о сотрудничестве между правительством Архангельской области и ПАО "Газпром", в рамках которого предусматривается реализация социально направленных проектов. В их числе – строительство школы и канализационных очистных сооружений в поселке Приводино Котласского района и строительство детского сада и больницы в поселке Урдома Ленского района.Кроме того, ПАО "Газпром" приняло решение о приобретении в собственность объекта незавершенного строительства "Газопровод-отвод к космодрому Плесецк". Инвестиции Архангельской области в строительство этого газопровода в 2011–2013 годах составили более 280 млн рублей.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.