Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мировые методики и собственные разработки: в больнице имени Спасокукоцкого открылось новое отделение (Москва).

Ежегодно здесь смогут лечиться около тысячи пациентов.
В городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого заработало новое отделение онкоурологии на 20 коек. Здесь смогут лечитьсяоколо тысячи пациентов в год. Это люди, у которых обнаружили рак предстательной железы, мочевого пузыря и верхних мочевых путей.
"Московские врачи применяют передовые методы ранней диагностики и лечения пациентов с онкологическими диагнозами, начиная от скрининга и заканчивая высокотехнологичной хирургической помощью. За последние семь лет только на базе центра оперативной робот-ассистированной и реконструктивной урологии больницы имени Спасокукоцкого было выполнено около полутора тысяч высокотехнологичных операций онкологического профиля с помощью робота-хирурга "Да Винчи"", — рассказал руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
Для диагностики и лечения врачи используют и ведущие мировые методики, и собственные разработки. С 2014 года на базе клиники работает центр оперативной робот-ассистированной и реконструктивной урологии. Его операционная бригада входит в тройку лидеровсреди бригад 15 мировых клиник, в которых проводят онлайн-операции при помощи роботов. В центре действует Московская роботическая программа, в рамках которой готовят роботических хирургов. Также планируется опубликовать атлас робот-ассистированной радикальной простатэктомии.
Еще в центре есть и роботизированный комплекс "Да Винчи". У робота четыре руки-манипулятора, которыми управляет хирург, следя за ходом операции на специальном экране в 3D-изображении.
Цитата: "Ранее больше тысячи пациентов онкологического профиля в год получали медицинскую помощь в урологических отделениях больницы имени Спасокукоцкого. С выделением отдельного узкопрофильного направления у наших докторов появилась возможность более детально заниматься такими пациентами в комфортных условиях", — отметил профессор Сергей Торубаров, главный врач больницы имени С.И. Спасокукоцкого.
Для того чтобы попасть к врачу-урологу в этой больнице, пациенту нужно получить направление из районной поликлиники. Еще один способ побывать на приеме — дни открытых дверей проекта "Входите, открыто!". В этом случае направление не потребуется. С собой необходимо взять только полис ОМС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.