Степашин призвал власти регионов России не скрывать истинные данные об аварийном жилье.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин во время рабочей поездки в Читу призвал власти российских регионов не скрывать истинное положение дел с расселением аварийного жилья.
"Не надо ничего прятать. Сейчас есть шанс действительно показать, что у нас на самом деле с аварийным жильем, потому что многие субъекты России, муниципалитеты, к сожалению, когда начиналась программа [переселения граждан из ветхого и аварийного жилья], просто не показывали истинную картину, чтобы потом не отвечать за невыполненные обязательства. А там люди живут", - сказал Степашин журналистам после совещания в администрации Забайкальского края.
Выступая на совещании, Степашин рассказал, что в некоторых субъектах РФ, в частности в Кировской области и Карелии, скрывали реальную квартиру с расселением аварийного жилья. "Возбуждены уголовные дела, люди за это ответят", - отметил он.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot