Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сотрудничество российских и итальянских ученых-энергетиков выходит на новый уровень.

Делегация университета вернулась из Италии с новыми идеями относительно дальнейшего сотрудничества с Enel
Обмен опытом и обсуждение последующих шагов дальнейшего сотрудничества провели представители профессорско-преподавательского состава Уральского федерального университета с представителями научно-исследовательских баз Глобальной генерации Enel, расположенных в городах Сеста, Ливорно и Пиза (Италия).
Лаборатория в городе Сеста является одним из ведущих исследовательских центров в мире, сконцентрированном на процессах сгорания в турбине. Мощности исследовательского центра позволяют проводить испытания технологий сгорания в реальном масштабе. Экспериментальная площадка в Ливорно главным образом ориентирована на процессы сгорания и выбросов на экспериментальной основе. Различные газовые, нефтяные и угольные горелки тестируются на низкое сгорание NOx. Также здесь разрабатываются передовые технологии диагностики и автоматизации, генерации и хранения энергии.
"Большинство сотрудников Рефтинской ГРЭС и Среднеуральской ГРЭС являются выпускниками Уральского федерального университета, - заявил Эмануэле Вольпе, руководитель направления инноваций, исследований и развития Enel, - и для "Энел Россия" первостепенное значение имеет укрепление взаимодействия между всей группой Enel и вашим ведущим российским образовательным центром".
В последний день визита профессор кафедры "Турбины и двигатели" Уральского энергетического института УрФУ Константин Аронсон и его команда провели заключительную встречу в Пизе с руководством по научным исследованиям в рамках Глобальной генерации Enel.
Как отметила руководитель исследовательского центра Глобальной генерации Enel Кристина Ла Марка, данная встреча демонстрирует лишь небольшую часть взаимоотношений с Уральским федеральным университетом. Так, уже в прошлом году по условиям подписанного в 2012 г. меморандума между УрФУ и Enel Россия, в вузе состоялись лекции об эффективности и устойчивости тепловых электростанций. Также были затронуты темы внедрения новых технологий для энергоэффективности в промышленности, использования робототехники в целях поддержания технического обслуживания электростанции и применения инноваций для безопасности на работе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.