Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума рекомендует повысить эффективность мер поддержки промышленности.

Госдума рекомендует повысить эффективность мер поддержки промышленности.
Госдума по итогам правительственного часа с участием главы Минпромторга Дениса Мантурова приняла постановление, в котором дала правительству РФ ряд рекомендаций по поддержке отдельных отраслей промышленности.
Кабмину, в частности, рекомендовано обратить внимание на необходимость повышения эффективности использования средств, выделяемых для развития различных отраслей промышленности в рамках госпрограмм, и рассмотреть возможность докапитализации Фонда развития промышленности.
Одновременно предлагается ускорить внесение в Госдуму законопроектов, направленных на создание условий для сохранения и дальнейшего развития розничных рынков и реализацию поручений президента РФ по вопросам диверсификации производства в организациях ОПК.
Госдума считает необходимым рассмотреть возможность повышения уровня вовлечения отходов производства и потребления в производственные процессы, а также предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой и выпуском новой продукции специализированного машиностроения для нужд АПК.
Помимо этого, кабмину рекомендуется ускорить принятие мер по ужесточению регулирования оборота промышленной продукции и противодействия обороту некачественной и контрафактной продукции.
Госдума также предлагает рассмотреть возможность разработки комплекса мер по обеспечению загрузки судостроительных и судоремонтных предприятий Дальневосточного федерального округа, и по развитию фармацевтической промышленности, в том числе в ДФО.
Кроме того, правительству предлагается разработать меры по совершенствованию механизма госзакупок лекарств и медицинских изделий, а также проработать возможность государственного субсидирования производства детских форм лекарственных препаратов и инновационных препаратов для лечения онкологических и редких (орфанных) заболеваний.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.