Выработка электроэнергии в энергосистеме Забайкальского края в 2015 году снизилась на 2,4% относительно 2014 года.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края" (Забайкальское РДУ), электростанции региональной энергосистемы за 12 месяцев 2015 года выработали 7224,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,4% ниже аналогичного показателя за 2014 год.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Забайкальского края за 12 месяцев 2015 года составило 7754,1 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше объема потребления за 2014 год.
В декабре 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Забайкальской энергосистемы составила 738,2 млн кВт•ч, что на 2,0% меньше выработки за декабрь 2014 года. Электропотребление за указанный месяц составило 797,6 млн кВт•ч, что на 0,4% меньше выработки за декабрь 2014 года.
Как пояснил директор Забайкальского РДУ Дмитрий Эпов, снижение выработки электростанциями Забайкальской региональной энергосистемы в 2015 году относительно 2014 года связано со снижением электропотребления и увеличением величины перетоков электроэнергии из смежных энергосистем на 21,8%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot