Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТПП РФ активно поддерживает программы повышения конкурентоспособности легкой промышленности.

ТПП РФ активно поддерживает программы повышения конкурентоспособности легкой промышленности.
На заседании Правления Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности СОЮЗЛЕГПРОМ (членская организация ТПП РФ) под председательством президента Союза, руководителя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрея Разбродина рассмотрены вопросы технического состояния отрасли и подготовки к Общему собранию членов Союза.
Вице-президент ТПП РФ, член Правления СОЮЗЛЕГПРОМа Дмитрий Курочкин остановился на конкретных примерах помощи, оказываемой торгово-промышленными палатами предприятиям легкой промышленности, в том числе в рамках сотрудничества с Фондом развития промышленности. Он отметил, что ТПП РФ совместно с Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности активно поддерживает все усилия отраслевого профессионального сообщества по внедрению новых технологий и техническому перевооружению отрасли. На сегодняшний день с привлечением займов ФРП в стране запущено 129 производств, из них 62 проекта поддержаны системой ТПП РФ, в том числе 12 проектов - Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности.
Например, реализуется, проект ГК "Гекса-нетканые материалы": запущен комплекс по производству одноразовых хирургических комплектов одежды и белья из многослойных нетканых материалов, общая сумма инвестиций в проект составила 768 млн рублей, из которых 300 млн рублей – льготный заём ФРП.
Буквально вчера в Иваново запущен новый ткацкий цех с высокотехнологичным оборудованием по выпуску ткани для спецодежды на ООО ТД "Меланж-Текстиль". Проект был поддержан ТПП Ивановской области и Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности и реализован буквально за полгода.
В июне 2019 года планируется открытие кожевенного завода ООО "Русская кожа Алтай" в г. Заринске Алтайского края, общая стоимость проекта составляет более 2 млрд рублей, планируется создание 144 новых рабочих мест. Будет открыта швейная фабрика ООО "Мануфактуры Боско" в г. Калуге, инвестиционная стоимость проекта 800 млн рублей, будет создано 900 новых рабочих мест.
О вопросах финансовой поддержки организаций легкой промышленности, реализующих корпоративную программу повышения конкурентоспособности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.02.2019 № 191, сообщил руководитель проекта по поддержке экспорта потребительских товаров Российского экспортного центра Максим Чапов. Он отметил ведущую роль ТПП РФ в выдаче необходимой документации по Постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".
На заседании Правления СОЮЗЛЕГПРОМа также выступили: президент компании "Чайковский текстиль" (Пермский край) Евгений Титов; генеральный директор ЗАО МОФ "Парижская коммуна" (г. Москва) Александр Никитин; президент НП "Российский союз производителей одежды" Светлана Беляева; генеральный директор ЗАО "Сактон" (Удмуртская Республика) Зоя Степнова; генеральный директор ООО "Кароспорт" (Калужская обл.) Андрей Жаринов; первый вице-президент СОЮЗЛЕГПРОМа Надежда Самойленко; главный экономист ОАО ХБК "Шуйские ситцы" (Ивановская обл.) Александр Охрименко; PR-директор ООО "ТДЛ Текстиль" (Ивановская обл.) Елена Рыженкова.
За большой вклад в развитие текстильной и легкой промышленности и многолетнее плодотворное сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации Дмитрий Курочкин вручил Диплом ТПП РФ генеральному директору компании "Термопол" Виктору Гонтарю (членская организация ТПП РФ).
Справочно:
ООО "Термопол" - единственный разработчик и производитель нетканых материалов под брендом Холлофайбер, европейского лидера в инновациях производства нетканых материалов. Заводы сертифицированы по международным системам контроля безопасности и качества продукции. Выпускаемая продукция – утеплители - используются для различных видов одежды, обуви, продукции детского и медицинского назначения, частного домостроения, спортивного инвентаря. Предприятие работает стабильно: за три последних года перечислено в бюджеты всех уровней налогов в сумме 79 млн рублей. Продукция ООО "Термопол" применяется в ведомственной утепленной униформе таких структур, как МО, ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФСИН, охранные предприятия, а также в корпоративной униформе ведущих отечественных компаний топливно-энергетического комплекса. Она рекомендована к использованию во всех климатических поясах, в том числе в Арктике.
С декабря 2005 года является членом Московской ТПП.

Для справки: Название компании: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.