Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Метрологи "Пензаэнерго" подвели итоги работы в 2016 году.

Метрологи Пензаэнерго подвели итоги работы в 2016 году.
Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу ПАО "Россети") - "Пензаэнерго" рассказали о результатах работы за 12 месяцев 2016 года: план по поверке и калибровке средств измерений выполнен полностью. Диагностике подверглись применяемые в деятельности филиала приборы и устройства, а также измерительные каналы различных систем: тестеры, термосигнализаторы, амперметры, вольтметры, измерительные трансформаторы тока, измерители расстояния, эталонные приборы, приборы учета электроэнергии и прочие устройства.
В 2016 году специалистами–метрологами проведена поверка 5865 средств измерений (СИ), в том числе 871 измерительных трансформаторов тока, 84 измерительных трансформаторов напряжения, 2337 приборов учёта электроэнергии. Причем собственными силами проведена поверка 3300 СИ. Также было откалибровано 2765 СИ.
Организация и проведение метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений в филиале "Пензаэнерго" является одной из важнейших задач в работе службы метрологии и контроля качества электроэнергии. Прибор, прошедший своевременную поверку и калибровку, способен дать точные характеристики функционирования оборудования электросетевого хозяйства, что помогает своевременно избежать его выхода из строя и предупредить отключение электроэнергии. Кроме того, исправность приборов учета позволяет фиксировать точное количество переданной потребителю электроэнергии и избегать ошибок при начислениях платы за основные услуги предприятия. Так, в 2016-м году внутренний метрологический надзор проведен в 69 подразделениях и энергообъектах филиала.
Точные измерения электрической мощности и энергии относятся к числу наиболее экономически важных видов измерений в решении вопросов энергосбережения и оптимизации энергопотребления. Измерения этих величин служат основой расчетов за электрическую энергию и, что не менее важно, основой разработки систем обеспечения безопасности объектов электроэнергетики, энергосберегающих технологий и современных интеллектуальных сетей.
Филиал "Пензаэнерго" аккредитован Федеральной службой по аккредитации на право поверки счетчиков электрической энергии и измерительных трансформаторов тока. Компетентность была подтверждена комиссией от Федеральной службы по аккредитации. Кроме того, служба метрологии и контроля качества электроэнергии зарегистрирована в системе калибровки электросетевого комплекса ПАО "МРСК Волги" в качестве экспертной организации по регистрации метрологических служб производственных отделений филиала "Пензаэнерго" на право проведения калибровочных работ. Метрологические подразделения производственных отделений филиала "Пензаэнерго" зарегистрированы в системе калибровки электросетевого комплекса ПАО "МРСК Волги" на право проведения калибровочных работ.

Для справки: Название компании: Пензаэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.