Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки на "Семейную ипотеку" под 6% на весь срок кредита.

Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки на Семейную ипотеку под 6% на весь срок кредита.
Ранее срок действия льготной ставки не превышал восемь лет.
Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки на оформление "Семейной ипотеки" под 6% на весь срок кредита. Об этом говорится в сообщении банка.
Ранее, 5 апреля, было опубликовано постановление правительства, которое расширяет льготную ипотеку в 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок кредита, а также разрешило повторное рефинансирование займов для таких семей. До этого срок действия льготной ставки составлял три года при рождении второго ребенка, пять лет при рождении последующих детей. Общий срок не превышал восемь лет. Этим был обусловлен относительно невысокий спрос на программу.
"Банк ДОМ.РФ начал прием заявок на оформление "Семейной ипотеки" с новыми условиями. Теперь льготная ставка 6% будет действовать весь период кредитования. Также изменения позволят людям, имеющим рефинансированные кредиты, еще раз рефинансировать их в рамках программы. Соответствующее постановление от 28 марта 2019 года №339 опубликовано на сайте правительства РФ", - отмечается в сообщении.
Уточняется, что выдачу ипотечных кредитов на новых условиях банк начнет в середине апреля, после вступления постановления в силу. Клиентам Банка ДОМ.РФ, которые воспользовались программой "Семейная ипотека" по старым условиям, достаточно подписать дополнительное соглашение, чтобы расширить действие льготной ставки на весь срок.
По условиям программы, предусмотрены кредиты от 500 тыс. до 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей для других регионов. Первоначальный взнос - от 20%. Срок кредитования - от 3 до 30 лет.
О "Семейной ипотеке"
"Семейная ипотека" - льготная ипотечная программа с государственной поддержкой для семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй и/или последующий ребенок.
По данным Минфина России, с начала реализации программы по февраль 2019 года выдано 7,1 тыс. ипотечных кредитов на 17,3 млрд рублей. На Группу ДОМ.РФ приходится 26% от всего объема выдачи ипотеки по программе на данный момент (1 866 кредитов на сумму 4,5 млрд рублей).
После продления срока действия льготной ставки на весь срок кредита потенциальный спрос на программу может составить более 100 тыс. кредитов ежегодно, отмечают в аналитическом центре ДОМ.РФ.
О необходимости распространить льготную ставку по ипотеке в 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок кредита ранее заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Позднее глава государства дал поручение правительству обеспечить внесение соответствующих изменений в законодательство.
О проекте "Ипотека"
Федеральный проект "Ипотека" входит в состав национального проекта "Жилье и городская среда", его реализация рассчитана до конца 2024 года. Одним из ключевых показателей является достижение значений средней ставки по ипотеке на уровне 7,9% годовых, при этом число выдаваемых кредитов на покупку жилья на первичном рынке в 2024 году должно составить 1,13 млн. В рамках этого проекта планируется развивать рынок ипотечных ценных бумаг, перевести жилищное кредитование в электронный вид, а также развивать новую систему финансирования жилищного строительства.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.