Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

А. Кутепов: Важно обеспечить баланс интересов застройщиков и покупателей жилья.

Сенатор провел совещание, посвященное вопросам реализации национального проекта по направлению "Жилье и городская среда".
Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов провел совещание, посвященное вопросам реализации национального проекта по направлению "Жилье и городская среда", как ключевого фактора достижения показателей, которые определены Указом Президента РФ от 7 мая 2018 г.
Сенатор сообщил, что в региональные органы государственной власти были направлены соответствующие запросы с целью изучения готовности регионов к реализации Указа.
Мониторинг граждан с достатком от среднего и выше, также как и критерий таких граждан отсутствует
По его словам, анализ полученных ответов выявил ряд проблем. В частности, отсутствует методика определения потребности жилья для семей среднего класса и выше среднего с учетом действующих ставок по ипотечному кредитованию. "Мониторинг граждан с достатком от среднего и выше, также как и критерий таких граждан отсутствует".
"Второй вопрос – не все семьи с достатком могут себе позволить купить жилье в предложенных условиях. Третье — некоторые регионы обозначают наличие нераспроданного жилья в виду низких доходов населения. Например, Республика Адыгея, Республика Коми. Общая фактическая потребность жилья, которую указали регионы, пока составляет 40 миллионов квадратных метров и не вписывается в рамки показателей", — сказал Андрей Кутепов.
Председатель Комитета СФ подчеркнул важную роль готовности банковской системы к успешной реализации Указа. "Это и доступность ипотечного кредитования. Хотелось бы по возможности услышать статистику по реализации банковских продуктов, а также предложения по этому вопросу. Банки нам говорят, что готовы к реализации Указа, но готовы ли к предложенным банкам условиям застройщики и покупатели жилья?"
Следующий аспект, влияющий на исполнение Указа — это готовность системы жилищно-коммунального хозяйства, отметил Андрей Кутепов.
В рамках совещания рассматривались вопросы сбалансированности критериев ввода нового жилья, правового регулирования рынка строительных материалов и технологий, эффективности существующих государственных жилищных программ, обсуждалась ситуация на рынке страхования в сегменте строительства жилья.
В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Российской Федерации, бизнеса и профильных организаций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.