На месте строительства подстанции к Чемпионату мира по футболу 2018 началась закладка свайного поля.

Прочность фундамента подстанции "Береговая" будут обеспечивать 362 сваи. Они вбиваются в грунт практически на всю длину – 22 метра. На сегодняшний день на объекте появилось более 40 конструкций, в работах по закладке свайного поля задействованы 10 человек.
"Сегодня работы ведутся более быстрыми темпами в соответствии со скорректированным графиком. Напомню, объект должен быть сдан 22 декабря 2016 года – на полгода раньше, чем планировалось изначально", – комментирует генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский. "Непосредственно на объекте происходит забивка свай для дальнейшего строительства фундамента, который является основой для строительства всего здания".
Контроль за ходом строительства осуществляется не только на уровне региона – Правительством Калининградской области и АО "Янтарьэнерго", но и со стороны Министерства энергетики РФ, а также Министерством спорта. По словам Игоря Маковского, строительство подстанции "Береговая" на острове "Октябрьский" является приоритетной задачей для АО "Янтарьэнерго". Параллельно со строительством осуществляется заказ основного оборудования для подстанции, приоритет –отечественному производителю.
Напомним, ПС "Береговая" мощностью 50 мегавольт-ампер станет первой подстанцией закрытого типа в регионе. Современный центр питания выполнят в виде здания, что исключит атмосферное воздействие на оборудование, обеспечит экологическую безопасность и отсутствие шума, что в свою очередь позволит гармонично вписать энергообъект в городскую среду.
На подстанции применяются все самые современные достижения электроэнергетики. "Береговая" будет работать без обслуживающего персонала – полностью в автоматическом режиме. Ее мощность позволит обеспечить не только энергоснабжение футбольной арены "KaliningradStadium", строящейся к Чемпионату Мира – 2018, но и других объектов на новой городской территории.
Строительство подстанции "Береговая" обойдется в 1 млрд рублей. 90% денежных средств будет выделено из федерального источника, оставшиеся 10% - средства сетевой компании. Подрядчиком на основании конкурсных процедур было выбрано ООО "ОЭнТ-Центр".
Для справки: Название компании: Янтарьэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot