Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 92% неплательщиков на Ставрополье погасили долги за электроэнергию.

Более 92% неплательщиков на Ставрополье погасили долги за электроэнергию.
В феврале 2017 года 197 потребителей из категории физических лиц и 57 из категории юридических лиц по данным отдела учета электроэнергии и мониторинга потерь филиала МРСК Северного Кавказа – "Ставропольэнерго" остались без электроэнергии за долги. Как показывает анализ, 254 должника составили всего 7,9 % от 3 215 заявок, полученных из энергосбытовой компании на введение режима ограниченного потребления. После предупреждения о грозящем отключении более 92% абонентов-неплательщиков предпочли сразу же погасить свои долги, чтобы не остаться без света.
Ограничение энергопотребления является вынужденной мерой и применяется в отношении тех потребителей, которые регулярно нарушают обязательства по оплате электроэнергии.
Основания, которые являются поводом полного или частичного отключения электроэнергии, прописаны в Постановлении Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442. В соответствии с ним энергопредприятие вправе отказаться от выполнения обязательств в одностороннем порядке и произвести отключение электроэнергии потребителям за неуплату.
Кроме того, для возобновления подачи электроснабжения должникам предстоит оплатить не только имеющуюся задолженность, но и услуги сетевой компании по подключению к линии электропередачи.
Стоит сделать акцент и на штрафных санкциях для должников, не оплативших потребленные энергоресурсы. В отношении неплательщиков действуют изменения в Федеральный закон № 35 "Об электроэнергетике", которые предусматривают незначительное, но заметное начисление пени со второго месяца просрочки. Для тех, кто накапливает долги месяцами, рост пени приравнен к стоимости рыночных процентов по кредиту.
Юридические лица будут оштрафованы по решению суда на сумму от 100 до 300 тысяч рублей, должностные лица – от 40 до 100 тысяч рублей.

Для справки: Название компании: Ставропольэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.