Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

25 августа в Самаре был торжественно открыт международный инжиниринговый центр ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара".

25 августа в Самаре был торжественно открыт международный инжиниринговый центр ЗАО ГК Электрощит - ТМ Самара.
Центр объединит около трехсот инженеров и конструкторов компании и будет вовлечен во всероссийскую и международную исследовательскую деятельность Schneider Electric, в состав которой входит "Электрощит".
Символическую красную ленточку перед зданием перерезали президент ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, Эрик Бриссе, и глава администрации Самары О.Б. Фурсов.
Эрик Бриссе поблагодарил главу региона и областное Правительство за поддержку, оказанную в создании центра. "Впервые речь об этом центре зашла в апреле 2013 года. Тогда Николай Иванович Меркушкин убедил нас строить центр именно в Самаре. И сегодня для нас важный день, ведь в инжиниринговом центре "Сапфир" будет мозговой центр Schneider Electric в СНГ. Именно здесь будут разрабатываться многомиллиардные проекты не только для России, но и для Узбекистана, Киргизии, Казахстана", - отметил Бриссе.
Он добавил, что центр важен и для того, чтобы идти в ногу со временем: "Иначе наши конкуренты нас обгонят, а мы хотим быть законодателями мод в области электрических технологий".
Н.И Меркушкин отметил, что и для Самарской области запуск центра - важное событие. "Для нас было чрезвычайно важно, чтобы Schneider Electric не просто зашел на "Электрощит-Самара". Сложность конкуренции и с Schneider Electric, и с Siemens была очевидна для "Электрощита". Нам необходимо было, чтобы с приходом Schneider Electric пришли и технологии первого сорта, которые определили бы нас как один из мировых центров разработки электротехнической продукции", - сказал руководитель области.
Он вспомнил, что сначала топ-менеджмент Schneider Electric рассматривал другие территории, в том числе Варшаву, но выбор был сделан в пользу Самары.
"В этом центре будет своеобразное конструкторское бюро, где будут трудиться 300 человек. Среди них специалисты самого высокого уровня - конструкторы, инженеры, теоретики, одаренные молодые люди, способные создавать новый продукт", - обозначил Н.И. Меркушкин преимущества центра.
Особо глава региона отметил, что центр появился даже раньше, чем было запланировано.
Вместе с руководителями предприятия и властных структур региона официальный старт работе объекта дали молодые работники предприятия - победители конкурса на лучшее название центра. Новый офис, расположенный на ул. Демократической, назвали "Сапфиром". Здание одновременно похоже на этот драгоценный камень внешне, а топ-менеджмент предприятия усмотрел в нем еще и символический смысл. Свой центр компания считает шагом навстречу заказчику, который сможет получить здесь всю необходимую информацию, ознакомиться с продукцией, заключить сделку, провести финансовые расчеты.
На "Электрощите" ждут значительного роста эффективности взаимодействия клиентоориентированных служб. На восьми этажах расположатся самые различные службы, как традиционные, так и новые. На первом этаже здания находятся большой переговорный зал и демонстрационный зал для гостей и клиентов. В этом шоу-руме уже организована выставка современной продукции "ГК "Электрощит" - ТМ Самара".
С экспозицией подробно ознакомился Николай Меркушкин. Около 70% комплектующих для оборудования производится также на предприятиях группы компаний "Электрощит", причем отечественные аналоги ничуть не уступают в качестве импортным образцам. В центре оборудованы учебные классы - они будут востребованы практически всегда, поскольку компания постоянно проводит для своих сотрудников различное обучение, курсы повышения квалификации.
В здании разместились отдел главного конструктора, отдел маркетинга, дирекция технического руководства проектами, служба поддержки продаж, тендерный отдел, отдел управления рисками, дирекция по капитальному строительству.
Основной акцент в компании делают на сосредоточении всех технических экспертов в одном здании, чтобы максимально оперативно и качественно решать технические вопросы. А стратегическое соседство служб маркетинга и генерального конструктора призвано объединить усилия двух служб, чтобы создавать уникальные и при этом востребованные на рынке изделия.
Готовить перспективные комплексные проекты в сфере электроэнергетики поможет и современное оборудование "Сапфира". Напомним, в мае 2015 г. началось строительство завода трансформаторов с сухой изоляцией. В правительстве Самарской области считают открытие инжинирингового центра подтверждением постепенного развития бизнеса компании Schneider Electric в регионе.

Для справки: Название компании: ГК Электрощит-ТМ Самара, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.