"МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости": Стоимость самой дорогой квартиры в Москве равна стоимости 696 самых недорогих квартир в Подмосковье.
Самая недорогая квартира в пределах МКАД стоит – 3,8 млн рублей. Это однокомнатная студия, общей площадью 14 кв. метров в районе метро "Сходненская".
Самую недорогую двухкомнатную квартиру общей площадью 44 кв. метра можно приобрести неподалеку от метро "Пражская" за 4,95 млн рублей.
Минимальная по цене трехкомнатная квартира представлена в районе Гольяново возле метро "Щелковская". Площадь квартиры 59 кв. метров, ее стоимость 6 млн рублей.
Среди четырехкомнатных квартир самую недорогую можно найти в Западном Бирюлево в 7 минутах езды от метро "Пражская" (7,2 млн рублей). Ее площадь немного больше площади самой недорогой трехкомнатной квартиры – 63 кв. метра.
Для сравнения на вторичном городском рынке Подмосковья стоимость самой доступной трехкомнатной квартиры в два раза меньше стоимости самой недорогой однокомнатной квартиры в Москве – 1,9 млн рублей, в то время как ее площадь почти в 6,5 раз больше – 89 кв. метров. Квартира находится в Павловском Посаде.
Двух- и однокомнатные квартиры в Московской области еще дешевле. Так, например, самая недорогая однокомнатная квартира, общей площадью 32 кв. метра в Воскресенске стоит 1,05 млн рублей. Самая доступная двухкомнатная квартира, общей площадью 44 кв. метра, стоимостью 1,1 млн рублей располагается в городе Рошаль.
Самая недорогая четырехкомнатная квартира стоит 2,6 млн рублей. Ее площадь 62 кв. метра, а находится она также в Воскресенске.
Ценовая вилка самых дорогих квартир вторичного городского рынка в Москве и области с разбивкой по комнатам простирается от 11 до 696 млн рублей.
Самая дорогая однокомнатная квартира в Подмосковье на вторичном городском рынке располагается в Химках и стоит 11 млн рублей (48 кв. метров). В Красногорске за 12,9 млн рублей предлагается самая дорогая двухкомнатная квартира, площадью 57 кв. метров. Стоимость самой дорогой трехкомнатной квартиры почти в два раза выше самой дорогой двухкомнатной – 23 млн рублей (110 кв. метров, город Мытищи). Максимальная стоимость четырехкомнатной квартиры в Подмосковье составляет 27 млн рублей (площадь 175 кв. метров, Одинцово).
В Москве (в пределах МКАД) на вторичном рынке самая дорогая однокомнатная квартира оценивается в 296 млн рублей (130 кв.м, Филипповский переулок в районе Арбат). Стоимость самой дорогой двухкомнатной квартиры составляет 304 млн рублей (130 кв. метров, в районе Мещанский). Немного дороже стоит самая дорогая 3-комнатная квартира, площадью 268 кв. метров на Шаболовке (район Якиманка) – 372 млн рублей. А вот самая дорогая четырехкомнатная квартира площадью 225 кв. метров в Лялином переулке Басманного района немного проигрывает "трешке" – 342 млн рублей.
Самым дорогим жильем всего Московского региона можно считать пятикомнатную квартиру площадью 262 кв. метра на Пречистенке (район Хамовники) расположенную в доме после полной реконструкции и с подземным паркингом. Ее стоимость почти 696 млн рублей.
"Квартиры элитного и экономкласса – это два кардинально противоположных сегмента рынка и у каждого есть свой покупатель. Однако сегодня можно сделать вывод, что ни те, ни другие не попали в разряд самых востребованных. На данный момент наибольшей популярностью у покупателей пользуется максимально ликвидное жилье массового сегмента в столице, а также качественные одно- и двухкомнатные квартиры в современных комфортных домах в ближнем Подмосковье и Новой Москве в ценовом диапазоне от 3 до 5 млн рублей", – комментирует Марина Толстик, управляющий партнер "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.