Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков посетил с рабочим визитом Вожегодский район Вологодской области.

Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков посетил с рабочим визитом Вожегодский район Вологодской области.
Накануне Роман Марков работал в Вожегодском районе. В программе визита первой стала рабочая встреча с главой района Сергеем Семенниковым, где вместе с начальником государственного лесничества Олегом Соколовым и директором САУ ЛХ "Вологдалесхоз" Вадимом Черноусовым обсудили проблемные вопросы лесопользования на территории Вожегодского района.
Далее состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса, который занимается лесозаготовкой и лесопереработкой. В ходе совещания начальник Департамента Роман Марков рассказал о правовых нововведениях, об основах лесного планирования и изменениях лесного законодательства. Наиболее актуальным стал вопрос организации и проведения аукционов на право заключения договоров купли-продажи для МСП. Все участники совещания имели возможность задать свои вопросы и обозначить проблемы, с которыми они сталкиваются в своей работе и при взаимодействии с государственным лесничеством и лесхозом района.
Особое внимание было уделено вопросам соблюдения налогового и трудового законодательства в сфере лесопромышленного комплекса. Все предприятия, которые работают в лесном комплексе района, должны обеспечить безусловное выполнение всех требований закона и обязательств перед бюджетом.
После совещания в кабинете главы муниципального района Роман Марков провел личный прием граждан. К начальнику Департамента обратилось 4 жителя Вожегодского района. Вопросы касались возможности предоставления лесных ресурсов для развития глубокой переработки древесины и поддержки сельскохозяйственных предприятий.
Также были обозначены вопросы предоставления древесины для ремонта муниципальных квартир в отдаленных поселениях. Предварительно по двум обращениям выработано положительное решение. Найдена возможность обеспечения сырьем для развития производства. В других случаях требуется подготовка информации, и ответ гражданам будет направлен позднее. Руководитель государственного лесничества получил все необходимые поручения.
После личного приема граждан Роман Марков и глава района Сергей Семенников направились на деревообрабатывающие предприятия района. Одним из крупных предприятий района является "ЭкспоФорест".
Роман Марков: "Предприятия реализует приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов в соответствии с Приказом Министерства промышленности и торговли России. Общий объем инвестиций в проект составит более 320 млн. рублей. Создание производства нескольких видов продукции деревопереработки позволит создать более 70 новых рабочих мест. От реализации инвестиционного проекта планируется поступления в бюджет в размере почти 80 млн. руб".
Целью инвестиционного проекта является создание современного производства по глубокой переработке древесины, направленного на комплексную переработку круглого леса, пиловочника и балансовой древесины, включая древесные отходы. Также начальник Департамента лесного комплекса области посетил производство индивидуального предпринимателя Суворова А.Д. и лесоперерабатывающее предприятие ООО ПК "ЭкоЛес".
В завершении рабочего визита Роман Марков отметил, что для муниципального района лесопромышленные предприятия являются опорой бюджета. Помимо этого, все лесные предприятия активно принимают участие в социально-экономическом развитии территории, оказывая помощь социальным учреждениям, поддерживая спортивные и детские мероприятия.
Глава Вожегодского района Сергей Семенников высоко оценил роль лесного бизнеса с развитии района и отметил необходимость такого открытого диалога областных, местных органов власти и представителей бизнеса.

Для справки: Название компании: Вологодское лесохозяйственное объединение, Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области (САУ лесного хозяйства Вологдалесхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.