Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОАО "МРСК Северо-Запада" опубликовало консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2014 год.

Выручка Общества за 2014 год выросла на 5%, или на 2 320 млн. рублей.
Консолидированная финансовая отчетность по МСФО включает финансовую отчетность ОАО "МРСК Северо-Запада" и контролируемых им организаций (дочерних предприятий): ОАО "Псковэнергоагент", ОАО "Псковэнергосбыт", ОАО "Лесная сказка", ОАО "Энергосервис Северо-Запада".
Основные показатели деятельности Группы по МСФО за 2014 год, млн. руб.

Показатели

2014 год

Выручка, в том числе

46 935

от услуг по передаче электроэнергии

28 518

от реализации электроэнергии

16 549

от услуг по технологическому присоединению

882

Операционные расходы

(47 593)

Чистая прибыль за отчетный период

(2 217)

Внеоборотные активы. Основные средства

35 276

Долгосрочные обязательства. Займы и кредиты

14 913

EBITDA

2 930


Финансовый результат Группы за 2014 год - убыток в размере 2 217 млн. рублей. Наиболее значимое влияние на финансовый результат оказало обесценение основных средств в сумме 1 912 млн. рублей (1 317 млн. рублей по филиалу "Вологдаэнерго" и 595 млн. рублей по филиалу "Новгородэнерго").
Мероприятия по тестированию активов Общества на предмет их обесценения проведены в соответствии с требованиями МСФО в связи с наличием признаков обесценения, связанных с неблагоприятными финансово-экономическими прогнозами и принятыми с целью урегулирования ситуации решениями органов государственной власти, в том числе по ограничению тарифов для субъектов электроэнергетики.
Большая часть основных средств Группы являются специализированными активами, которые редко становятся объектами купли-продажи на открытом рынке, за исключением тех случаев, когда они продаются в составе действующих предприятий. Поэтому ценность использования основных средств была определена методом прогнозируемых денежных потоков. В результате тестирования активов на 31 декабря 2014 г. признан убыток в составе операционных расходов Группы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot