Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

А. Кутепов: Нужно предусмотреть отдельные очереди на улучшение жилищных условий для молодых семей с одним и двумя детьми.

Сенатор направил заместителю Председателя Правительства РФ В. Мутко предложения по совершенствованию законодательства в сфере улучшения жилищных условий молодых семей.
Председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов направил письмо заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Виталию Муткос предложениями по совершенствованию законодательства в сфере улучшения жилищных условий молодых семей.
Временной комиссией СФ по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, которую возглавляет Андрей Кутепов, был проведен мониторинг реализации государственных программ, в том числе по предоставлению жилья молодым семьям. На данный момент поступили ответы из 16 субъектов Федерации.
Сенатор отметил, что средний срок, который проходит между регистрацией семьи в качестве участника программы и выдачей свидетельства на получение меры поддержки, варьируется в зависимости от степени нуждаемости и количества детей и составляет от 7 до 9 лет, в зависимости от региона. При этом средний процент семей, получивших выплату, составляет менее 10 проц. от включенных в программу.
Парламентарий сообщил, что статистика свидетельствует о высоком проценте молодых семей, исключённых из числа претендентов на участие в программе "Обеспечение жильем молодых семей" из?за достижения ими предельного возраста. Так, например, в Оренбургской области, Алтайском крае, Самарской области и Чеченской Республике утратили право участвовать в программе более 90 проц. семей.
Как отмечается в письме сенатора, очередь формируется по количеству детей в порядке убывания, что означает, что у семей с одним-двумя детьми практически нет шансов на получение меры поддержки. "На эти же проблемы указала и Счетная палата Российской Федерации в своем Отчете о результатах совместного контрольного мероприятия", — сообщил Андрей Кутепов.
По его словам, в целях устранения этих проблем и исполнения подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" от Оренбургской области поступил ряд предложений. В частности, рекомендуется учесть при распределении субсидий из федерального бюджета уровень софинансирования, утвержденный для этого региона, который предусмотрен в размере 75 проц. за счет федерального бюджета и 25 проц. из бюджета области.
Кроме того, предлагается передать полномочия регионам по распределению денежных средств, выделенных на подпрограмму как в отношении федерального финансирования, так и в отношении регионального. Также рекомендуется предусмотреть в рамках государственной программы отдельные очереди для многодетных молодых семей и для молодых семей с одним и двумя детьми, подчеркнул сенатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.