Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саммит БРИКС. Перспективы сотрудничества.

Страны БРИКС создали механизм, который позволит инвестировать в акционерный капитал инфраструктурных проектов. Соответствующее соглашение подписано сегодня между РФПИ и зарубежными аналогами фонда. Стороны договорились совместно искать подходящие проекты. Речь идёт о сотнях миллионов и даже миллиардах долларов инвестиций. Но пока главная задача - отработать механизм инвестирования, сказал в интервью РБК глава РФПИ Кирилл Дмитриев
Обсудим саммит в прямом эфире. У нас в гостях в студии в отеле "Арарат Хаятт" находится Алексей Маслов, руководитель школы востоковедения Высшей школы экономики.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского Фонда прямых инвестиций
"Убедить все фонды, что именно в рамках БРИКС стоит инвестировать в инфраструктуру, это заняло время, найти правильных партнёров в странах. У нас есть несколько проектов с каждым из этих игроков. Мы сейчас сфокусированы на первые проекты внутри вот этой инфраструктуры БРИКС".
Как раз в Уфе может решиться судьба некоторых проектов. Ждем новостей о подписании контрактов. Главный вопрос на повестке - расширение торгово-экономического сотрудничества. В переговорах с Индией речь пойдёт об атомной энергетике. По словам помощника российского президента Ушакова, в различных регионах страны может быть построено до 25 атомных реакторов. Это притом, что уже до конца этого года запустят второй энергоблок АЭС "Куданкулам". Соглашение о сотрудничестве в сфере атомной энергетики подпишут и с ЮАР. Кроме того, российские специалисты планируют заняться в южноафриканской республике геологоразведкой. В ходе саммита озвучат и конкретные проекты по программе взаимодействия с Ираном - по нефти. Накануне заработал банк развития БРИКС. Управляющим от России в него назначен министр финансов Силуанов. Под большую часть средств банка проекты уже готовы.
Владимир Якунин, президент ОАО "РЖД"
"Такие проекты, как развитие инфраструктуры север-юг, который проходит через Азербайджан, через Индию, могли бы быть отфинансированы за счёт этих средств. Хотя, китайцы создают свой банк, едва ли будут нуждаться, но такое сотрудничество возможно".
В будущем средства банка БРИКС, возможно, будут вкладывать и в проекты за пределами объединения. Так, по словам Министра финансов Силуанова, не исключено, что за счёт нового банка когда-нибудь профинансируют проекты в Греции. В понедельник состоялся телефонный разговор греческого премьера и российского президента. А в ближайшие два дня Ципраса ждут и на саммите БРИКС - ШОС. В ЕС отреагировали на сближение Москвы и Афин молниеносно. Как сообщил Интерфаксу европейский источник, действия России называют попытками усилить влияние в Европе.
Скачать видео (архив zip) можно здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot