Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко провел встречу с руководителями ОАО "РусГидро" и РАО ЭС Востока Евгением Додом и Сергеем Толстогузовым.
Стороны договорились о необходимости сохранения на десятилетний период существующей ГРЭС в поселке Восток, исходя из запасов угля и возможностей шлакоудаления, а также развития сопутствующей инфраструктуры потребляющей части вырабатываемой мощности. Со стороны РАО ЭС Востока в ближайшее время будет начата разработка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта электрооборудования ГРЭС в поселке Восток. Правительство Сахалинской области предусмотрит на ближайших к станции площадках строительство 1 га теплицы, птице- и свинофермы для круглогодичного обеспечения жителей Поронайска и ближайших населенных пунктов овощами и свежим мясом. Данное решение позволит продлить жизнь станции, обеспечит жителей необходимыми рабочими местами, сохранит социальную инфраструктуру поселка.
Строительство новой ГРЭС ведется за счет федеральных средств, в 2017 году состоится ее пуск, что положительно повлияет на экономическое развитие Томаринского городского округа.
Эти решения были приняты после посещения губернатором поселка Восток, ГРЭС в Ильинском и его встречи с инициативной группой, представляющей население поселка и работников ГРЭС.
В июне руководство РАО ЭС Востока прибудет на Сахалин для работы по этим направлениям и согласования действий, а также для выработки совместной с правительством области долгосрочной стратегии развития энергетической отрасли в регионе.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot