В 2015 году стоимость продукции, произведенной в КФХ края, составила почти 59 млрд рублей.
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
На краевом съезде присутствуют вице-губернатор Андрей Коробка, представители региональных министерств и ведомств, более 350 фермеров из разных районов Кубани.
– Для нашего аграрного региона съезд фермеров – событие стратегическое, – отметил в начале встречи Вениамин Кондратьев, добавив, что фермерский сектор был и остается приоритетом для краевых властей.
По словам губернатора, в 2015 году стоимость продукции, произведенной в КФХ края, составила почти 59 млрд рублей – это более чем на четверть выше уровня 2014 года. За фермерами – треть всего кубанского зерна, собранного в прошлом году, столько же – подсолнечника, 14% овощей, почти 12% сахарной свеклы, более 20% сои.
– Наша задача – несмотря на кризис максимально закрепить и усилить эту динамику. И главное – склонить чашу весов в сторону животноводства. Фермерам надо превратиться в класс, доказать, что с фермерами надо считаться. Надо, чтобы ваша доля была весомой в аграрном производстве края, – подчеркнул глава региона.
На съезде обозначили основные проблемы, с которыми фермеры сталкиваются в своей работе. Это, прежде всего, вопросы, связанные с распределением земли, поддержка животноводства, а также развитие кооперации и рынков сбыта продукции кубанских аграриев.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.