Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Торги по 20 проектам ТПУ планирует провести Москва до конца года.

Торги по 20 проектам ТПУ планирует провести Москва до конца года.
До конца этого года на инвестиционные торги планируется выставить около 20 проектов строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"В ближайшие 2-3 месяца мы подготовим целый ряд проектов с выставлением на торги. Всего до конца года инвесторам будет предложено около 20 проектов", — сказал М.Хуснуллин. Он отметил, что каждый проект ТПУ индивидуален.
"Наша задача — сделать максимально комфортной пересадку с одного вида транспорта на другой. Кроме этого, за счет инвесторов будут возводиться дополнительные площади и инфраструктура, в зависимости от потребностей района", — сказал заммэра.
Он напомнил, что в пятницу, 3 июня, на торги были выставлены три проекта ТПУ: "Рассказовка", "Лефортово", "Селигерская". Строительство этих ТПУ планируется закончить до конца 2018 года. М.Хуснуллин отметил, что инвесторы должны будут построить всю необходимую транспортную инфраструктуру одновременно с завершением строительства объектов метро в районе ТПУ.
"Таким образом, транспортная инфраструктура в этих районах должна появиться в 2017 году, а коммерческая недвижимость, которая будет возводиться в рамках проектов, будет достроена до конца 2018 года", — добавил заммэра.
Как сообщалось, открытый конкурс на приобретение 99,9% акций ЗАО "ТПУ "Селигерская", который определит застройщика территории одноименного ТПУ, состоится 19 июля 2016 года. Начальная цена пакета составляет 61,96 млн рублей.
До 2020 года в столице планируется построить 271 ТПУ, из них 169 будут капитальными, остальные — плоскостными (в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро).

Для справки: Название компании: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение