Завод по выпуску винных бутылок в Ленобласти может получить льготы.
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Строительство » Северо-Западный ФО
Рынок продуктов питания » Упаковка и тара
Строительство » Северо-Западный ФО
Рынок продуктов питания » Упаковка и тара
21.01.2016 в 08:24 | Regnum | Advis.ru

Стекольный завод при мощности 100 млн бутылок в год, отгружает свою продукцию на 24 предприятия России, Белоруссии и Казахстана. По оценке руководителей предприятия, примерно 15% шампанского, реализуемого в России, разливается в бутылки, выпускаемые в Ленобласти.
"Это небольшое производство, но тем оно ценнее, поскольку может работать локально под небольшой заказ. И сегодня настолько отлажено производство, что от момента подачи заявки на дизайн бутылки до момента выпуска новой бутылки проходит всего три месяца. Согласитесь, это очень гибкое производство. Я надеюсь, что оно будет расширяться", — сказал губернатор Дрозденко.
В 2013—2015 годах на заводе была проведена масштабная модернизация производства, вложения в которую составили свыше 300 млн рублей. В ходе реконструкции была установлена новая стекловаренная печь из китайских и итальянских огнеупоров, итальянская стеклоформующая машина и печь отжига с газовыми горелками, центр электронного контроля качества IRIS французского производства. Также была проведена реконструкция здания производственного цеха, была заасфальтирована территория завода. Запуск предприятия после реконструкции состоялся в августе 2014 года.
"С учетом размера вложенных инвестиций, согласно нашему законодательству, предприятие может получить льготы по налогам на имуществу и прибыль. Для этого необходимо подготовить предусмотренный законом пакет документов", — подчеркнул Александр Дрозденко, выразив уверенность в том, что поселкообразующий завод может претендовать на поддержку областного правительства.
ООО "Петербургское стекло" — завод, основанный в 2002 году. Это единственное в Ленинградской области предприятие, производящее тару из цветного стекла для игристых и тихих вин.
Для справки: Название компании: Объединенные стекольные заводы. Управляющая компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




