Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жилой квартал планируют возвести в Красногорске на месте парка ХVIII века (Московская область).

Восемь многоквартирных домов планируют построить на территории парка бывшей усадьбы Опалиха-Алексеевское в подмосковном Красногорске, сообщает РИАМО со ссылкой на издание "Известия".
"В четверг администрация Красногорского района проведет публичные слушания по проекту застройки парка усадьбы Опалиха-Алексеевское. На месте парка, разбитого в ХVIII веке, планируется построить восемь многоквартирных домов", – говорится в сообщении.
Как уточнил председатель совета Московского областного отделения ВООПИиК Евгений Соседов, слова которого приводятся в статье, проектом планировки и проектом межевания территории площадью 11,6 гектара предусмотрено строительство восьми многоквартирных шестиэтажных домов и других объектов общей площадью 86 тысяч квадратных метров, что потребует полной вырубки исторического парка и засыпки старинных прудов.
"Разрешения на строительство у компании "Сити-XXI век" пока нет, есть проект, который выносится на слушания. Но раз проект выносится на слушания, значит, у него есть одобрение на областном уровне. Я очень надеюсь, что жители придут на слушания, потому что лично в выходные разносил листовки", – отметил Соседов, его слова приводятся в сообщении.
Кроме застройки парка, компания "Сити-XXI век" планирует строительство в лесопарковой зоне пансионата "Серебрянка" в той же Опалихе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение