Долгострой в Новой Москве доведет до ума "Мосотделстрой №1".

"Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о финансировании строительства проблемных домов в поселении Марушкинское, дома 1, 2, 3, 4, за счет средств АО "Мосотделстрой №1" (городская компания, которая будет достраивать объект)", — говорится в сообщении.
Как информирует Москомстройинвест, речь идет о долгострое, появившемся еще в 2013 году — ЖК "Марушкино".
ООО "Комземстрой", бывший застройщик жилого комплекса, было ликвидировано по заявлению учредителей в г. Кирове при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района, чья территория сегодня входит в Новомосковский административный округ (НАО).
В настоящее время по данному объекту, который, к слову, находится в высокой степени готовности, официально числится 197 обманутых дольщиков. Всех других дольщиков, де факто ставших жертвами названного долгостроя, московские власти призывают предоставить в Москомстройинвест документы для включения в реестрпострадавших граждан.
По словам заместителя руководителя Москомстройинвеста Александра Гончарова, планируется возобновить строительные работы после проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации и выдачи разрешения на строительство.
Согласно утвержденной дорожной карте, строительство вышеупомянутых корпусов ЖК "Марушкино" должно было возобновиться летом 2019 года. Но позднее сроки были сдвинуты на четвертый квартал 2020 года — в связи с тем, что требуется время для передачи проблемного объекта городскому застройщику, пояснил Гончаров.
Совещание по вопросам достройки домов в поселении Марушкинское с участием всех заинтересованных сторон Москомстройинвест планирует провести в декабре текущего года.
Напомним, что московские власти ранее уже взяли на себя достройку таких проблемных объектов столицы, какЖК "Царицыно", ЖК "Терлецкий парк", ЖК "Академ-Палас".
Для справки: Название компании: Трест Мосотделстрой №1, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.