Филиалу ОАО "СО ЕЭС" Рязанское РДУ исполнилось 11 лет.
Рязанское РДУ одиннадцать лет успешно осуществляет оперативно-диспетчерское управление региональной энергосистемой. Филиал решает задачи по планированию и управлению электроэнергетическим режимом энергосистемы для обеспечения баланса производства и потребления электрической энергии, управляет эксплуатационным состоянием и технологическим режимом работы объектов диспетчеризации, формирует годовые и месячные графики ремонтов основного энергетического и электротехнического оборудования, предотвращает развитие и ликвидирует нарушения нормального режима работы энергосистемы, обеспечивает ввод новых генерирующих мощностей и объектов электросетевого хозяйства субъектами электроэнергетики.
За прошедшие одиннадцать лет при непосредственном участии специалистов Рязанского РДУ осуществлен ввод в работу и модернизация ряда объектов генерации и сетевой инфраструктуры. Наиболее крупные из них:
- реконструкция турбины ст. № 6 Ново-Рязанской ТЭЦ с увеличением установленной мощности на 10 МВт;
- строительство ПГУ мощностью 420 МВт на Рязанской ГРЭС;
- строительство газотурбинной ТЭЦ мощностью 18 МВт в г. Сасово;
- строительство газотурбинной ТЭЦ мощностью 18 МВт в г. Касимов;
- реконструкция сети 110 и 220 кВ с вводом в работу 6 новых ЛЭП;
- реконструкция 15 ПС с заменой основного оборудования;
- строительство новой ПС 220 кВ Пущино с установленной трансформаторной мощностью 200 МВА;
- ввод в работу новой ПС 110 кВ Яндекс с установленной трансформаторной мощностью 126 МВА для обеспечения ввода в работу мощного дата-центра в районном центре г. Сасово;
- ввод в работу ПС 110 кВ Серебрянь, что позволило запустить производство цемента на Серебрянском цементном заводе по новой технологии;
- комплексная реконструкция ПС 110 кВ Скопин с заменой всего оборудования 110 кВ;
- монтаж противоаварийной автоматики Рязанского энергоузла;
- ввод в эксплуатацию устройств компенсации реактивной мощности в Рязанском энергоузле общей мощностью 130 МВАр.
Реализованные проекты позволили создать условия для подключения новых потребителей электроэнергии, тем самым обеспечив развитие экономического потенциала Рязанской области.
В процессе перспективного развития энергосистемы Рязанской области коллектив Рязанского РДУ участвует в формировании Схемы и программы развития электроэнергетики региона, согласовании инвестиционных программ субъектов электроэнергетики. Для обеспечения ввода в эксплуатацию каждого энергообъекта в своей операционной зоне специалисты филиала рассматривают и согласовывают технические условия на технологическое присоединение к электрическим сетям, технические задания, проектную и рабочую документацию, участвуют в проверке выполнения принятых технических решений. Перед непосредственным вводом в работу нового объекта энергетики Рязанское РДУ проводят режимные мероприятия для комплексного опробования вновь вводимого оборудования, а на завершающем этапе обеспечивает условия для включения нового объекта в энергосистему.
В настоящее время в операционной зоне Рязанского РДУ реализуются следующие инвестиционные проекты:
" Реконструкция пылеугольного энергоблока № 2 на Рязанской ГРЭС с увеличением установленной мощности с 270 до 330 МВт;
" Строительство ПГУ 126,5 МВт на Дягилевской ТЭЦ с реконструкцией схемы выдачи мощности;
" Комплексная реконструкция ПС 220 кВ Ямская с изменением установленной трансформаторной мощности с 380 до 580 МВА, сооружением новых зданий КРУЭ-220 кВ и КРУЭ-110 кВ, ЗРУ-6 кВ. Это позволит значительно повысить надежность электроснабжения существующих потребителей и обеспечить присоединение новых.
" Планирование комплексной реконструкции ОРУ 220 кВ ПС 220 кВ Заречная.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot