Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Павловское месторождение на Новой Земле даст более 10 млрд рублей налогов за три года.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлова отметил, что сроки добычи составят 20 лет
Объем налоговых отчислений от месторождения свинцово-цинковых руд Павловское, которое расположено на Новой Земле в Архангельской области, составит более 10 млрд рублей за три года. Об этом в пятницу в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил губернатор региона Игорь Орлов.
"Как только там появится предприятие, оно с первого же дня, несмотря на предоставленные налоговые льготы, будет давать отдачу. От этого проекта объем налоговых поступлений оценивается более чем в 10 млрд рублей за три года. Сроки добычи - два десятилетия", - сказал Орлов.
По его словам, крупный инвестиционный проект был рассмотрен на областной инвестиционной комиссии и ему были предоставлены преференции по налогам на прибыль, имущество и землю.
Указанное месторождение занимает пятое место в России по запасам цинка и свинца и второе - по объемам выпуска (при выходе на проектную производительность 260 тыс. тонн в год цинкового концентрата и 67 тыс. тонн в год свинцового концентрата - конечная продукция). Инвестпроект "Павловское" реализуется предприятием горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом" - АО "Первая горнорудная компания" - с 2013 года. Он предполагает создание на острове Южном архипелага Новая Земля горнообогатительного комбината по добыче и переработке свинцово-цинковых руд Павловского месторождения.
В ходе создания инфраструктуры для разработки месторождения предполагается построить порт с возможностью приема судов водоизмещением 6-10 тыс. тонн, предусмотрено также создание морского портового комплекса с грузовым оборотом до 500 тыс. тонн различных грузов в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.